Презерватив остался внутри влагалища

ДискуссияИнородное тело во влагалище

Вчера был половой акт с девушкой. Слетел презерватив в конце полового акта. На протяжении всего полового акта, он был на месте, но видимо потом эрекция начала спадать и в момент семяизвержения он слетел. Начал вытаскивать, придерживал, все как надо, но не почувствал презерватив. Когда вытащил, понял, что он внутри влагалища. Сразу же пальцем достал презерватив, был он не глубоко, но и не торчал из влагалища. Боюсь что немного жидкости попало во влагалище, хотя в презервативе жидкость имеется. Каковы шансы что девушка забременеет? И если забеременеет, как прервать беременность на ранней стадии? Она в панике, мне не по себе. Детей заводить рано.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Андрей

В данной ситуации вероятность беременности есть, вероятность беременности зависит от дня менструального цикла. Если на данный момент беременность не планируете, девушка может принять один из препаратов экстренной контрацепции.  К препаратам экстренной контрацепции относятся Женале, Эскапел, Гинепристон и т. д. Один из этих препаратов необходимо принять не позднее чем через 72 часа после незащищенного полового акта, но чем быстрее будет принят препарат, тем выше будет эффект. Перед приемом необходимо внимательно изучить инструкцию.
Всего вам доброго !

На момент полового акта прошло два дня после менструального цикла. А что, насчет таблеток, то девушка боится побочных эффектов

Андрей — 2016-10-29 20:45:24

Андрей

В данном случае вероятность беременности есть (чем меньше длина менструального цикла, тем вероятность выше).
Побочные эффекты от приема препаратов экстренной контрацепции возможны, но не обязательны. Если препарат принимать не чаще двух раз в год, вероятность возникновения осложнений минимальна, но решать, конечно, только вам.

Длина менструального цикла у нее, насколько мне известно, дней пять. И если на момент полового акта прошло два дня после их окончания, то овуляция еще не наступила значит. Я сомневаюсь что жидкость попала, но в то же время боюсь что попала. Даже не знаю как это объяснить. А таблетки она пить точно не будет, это 100% процентов

Андрей — 2016-10-30 09:27:11

Презерватив остался внутри.
Вчера ночью послесекса презерватив остался внутри меня, я сразу вытащила,подмылась, поехала домой, где- то через час после этого, сделала спринцевание хлоргекседином, правда небольшой спринцовкой. Но у меня еще опасный период в цикле - середина. Я записалась к врачу на понедельник. Что мне делать? Подождать 2 недели и тогда, если задержка -что- то предпринимать? Или сегодня уже пойти к доктору в платное? Или все равно поздно, можно и в понедельник?

Алла — 2017-04-01 10:00:44

Алла

Так как у Вас период овуляции,  поэтому большая вероятность беременности. Если Вы не планируете сохранять возможную беременность,  тогда можете использовать препараты экстренной гормональной контрацепции до 72 часов после полового акта или в понедельник на приёме врач может ввести Вам ВМС - как средство экстренной с последующей постоянной контрацепцией, которую необходимо ввести до 120 часов после полового акта. Будьте здоровы!

Презерватив остался во влагалище.
Произошла неприятная для меня ситуация: после полового акта не обнаружился презерватив на мужском органе. 80% того, что он остался у меня во влагалище весь;( это возможно? Никакого дискомфорта я не чувствую .. как ему помочь выйти? Если схожу в туалет "по большому" поможет?
Помогите мне пожалуйста:( места себе не нахожу:(

Инна — 2017-07-09 19:12:28

Инна

Презерватив во влагалище или в прямой кишке? Если во влагалище, то поход в туалет не поможет.
Прежде всего, вымойте тщательно руки с мылом. Лягте на спину, широко раздвиньте ноги, введите два пальца  и аккуратными круговыми движениями попробуйте нащупать презерватив во влагалище. Если нащупали, попробуйте захватить его и вытащить. Или то же самое попросите, чтобы сделал ваш партнер. Не бойтесь, в матку презерватив не провалится. Желательно после извлечения обработать влагалище внутри и снаружи Мирамистином для избежания воспаления. Ничем, кроме пальцев ни в коем случае не пытайтесь его вытащить - так вы можете сильно травмировать влагалище!! Если самостоятельно не удалось достать презерватив, обратитесь к гинекологу. Не стоит стесняться, такая ситуация достаточно распространенная, и этим вы никого не удивите. Всего доброго!

Презерватив остался во влагалище. зовут Влада. дней 10 назад занималась сексом и презерватив остался во мне и вышел только через сутки пустой. Месячные только через неделю, иногда болит низ живота, грудь болит и чешутся соски, хочу постоянно рыбу и бананы, часто слёзы бывают. Большая ли вероятность беременности??

Влада — 2017-10-18 15:53:19

Влада

Если незащищенный половой контакт (незащищенный, так как презерватив сполз) произошел за 17 (примерно) дней до менструации, то беременность вполне возможна. Если следующая менструация не придет в срок или по характеру будет отличаться от обычной, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках (тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты), по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Всего вам доброго !

Влада

Да, вероятность наступления беременности есть,  особенно если этот половой акт был накануне овуляции или в дни овуляции.  Зачатие ребенка возможно только в период овуляции- когда созревшая яйцеклетка попадает в полость матки и оплодотворяется сперматозоидом. Как правило- овуляция наступает в середине цикла, т. е если цикл 28 дней- овуляция наступает на 14 день, если 30 дней- овуляция - на 15 день. Однако могут быть индивидуальные колебания.
Если Вы хотите точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  По вашим срокам уже можно идти делать тест. Тест - полоски не всегда точны на таком сроке, их стоит делать не раньше, чем на 18-21 день.

Всего доброго!

Кончил в презерватив, а он остался в девушке. Произошёл половой акт, имолодой человек во время секса кончил в презерватив, а презерватив остался внутри что делать?

Константин — 2020-12-27 21:25:43

Константин

Если самостоятельно удалить презерватив не получается - то обязательно обратитесь на приемный покой ближайшего гинекологического отделения для извлечения презерватива из влагалища.
Также в течение 72 часов (а лучше в первые 24 часа) необходимо принять средство экстренной контрацепции для предотвращения нежелательной беременности.

Константин

Презерватив необходимо удалить из влагалища, если самостоятельно сделать это не получается, необходимо обратиться к гинекологу. Если семенная жидкость попала во влагалище, то есть вероятность беременности, для предотвращения наступления беременности можно использовать экстренную контрацепцию. К препаратам экстренной контрацепции относятся Женале, Эскапел, Гинепристон и т. д. Один из этих препаратов необходимо принять не позднее чем через 72 часа после полового акта, но чем быстрее будет принят препарат, тем выше эффект.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста три дня назад презерватив остался в нутри и так и не вышел. Что случится может?

Кристина — 2023-10-18 13:08:13

Кристина

Здравствуйте, Кристина
Если презерватив остался внутри, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и удалить инородный предмет, так как возможно развитие воспалительного процесса. Также необходимо будет исключить беременность.