Прищи на попе

Обращаюсь с криком о помощи вопрос интимный и неудобный но я не могу так больше. у меня прищи на попе они не большые и маленькие просто воспалённые выступы без гноя. мне 22 я правильно питаюсь не пью и не курю ношу х/б бельё и брюки принимаю тёплый душ и наношу лёгкий лосьон насухо вытираюсь не сижу на кожанной мебели все причины появления прыщей из интернета я исключила. как быть? в течении дня появляется несколько новых. поэтому советы типа прижигать конкретные места бесполезен. за несколько часов на пол сантиментра новый выростает. это длиться сколько я себя помню. прошу помогите. спасибо заранее Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Здравствуйте, Марина

    Без визуального осмотра трудно оценить характер высыпаний. Причиной может быть присоединение инфекции ( стафилококка, стрептококка). Вам нужен осмотр дерматолога и сдать содержимое сыпи либо соскоб для микроскопии и посева на флору, также провести чувствительность к антибиотикам. После можно установить возбудителя и выбрать наиболее подходящий препарат. Также нужно исключить патологию со стороны ЖКТ и исследовать гормональный фон. Будьте здоровы!

    Марина 2017-06-03 20:20:29

    Екатерина, Екатерина Юрьевна спасибо большое за Ваше участие в моей проблеме. Это действительно новый взгляд на моя ситуацию.У меня есть уточняющие вопросы.
    Что значит исключить патологию со стороны ЖКХ что мне необходимо сделать конкретно? и второй вопрос Как исследовать гормональный фон? Я буду сдавать кровь на гормоны и что я должна спросить у своего гинеколога?

    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Марина, Вам нужно обратиться к терапевту и сдать КАК, биохимию крови и УЗД ЖКТ + кал на яйца гельминтов, по показаниям копрограмму.
    Гинеколог напишет направление на исследование крови на гормоны+ мазок на флору при необходимости. Если вы каждый год проходите гинеколога, то мазок не нужен, попросите направление на исследование гормонального фона.