Применение свечей Клиндекс-м

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте! Я в данное время беремена на 4 месяце. У меня с переди вызывает мазок. И мой врач посоветовала применить преппарат свечи клиндекс м, но я сейчас не знаю куда его(свеча клиндекс- м) ставить, во влагалище или в задний проход? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Элиза

Этот препарат применяется интравагинально, то есть вводить свечу необходимо во влагалище.   Всего вам доброго !

Можно клиндекс м кормящим

Айжаркын — 2017-11-15 13:24:07

Айжаркын

Применение этого препарата при грудном вскармливании оправдано лишь в случае, если возможная польза от приема препарата превышает потенциальный риск. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом очно, по результатам осмотра и обследования врач сможет более точно ответить на ваш вопрос. Всего вам доброго !

Здравствуйте я случайно перепутала вагинальные свечи (клиндекс м)и выпила у меня беременность 31 недели что со мной будет или с ребенком?

Чынара — 2017-11-19 21:57:29

Здравствуйте свечу клиндекс-м можно ли какда месячные использовать

Соня — 2019-09-09 01:05:00

Соня

Здравствуйте, Соня Свечи не рекомендуется применять в период менструации.

Здравствуйте у меня молочница, и внутри влагалища восполение мне так кажется можно ли принимать этот препарат

Анара — 2019-11-16 11:05:14

Анара

Здравствуйте, Анара
В первую очередь необходимо подтвердить диагноз, так как симптомы молочницы возможны и при других инфекциях. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов: мазки на флору, возможно обследование на инфекции, фемофлор и т. д. Объем необходимого обследования определит врач на очном приеме. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам адекватное лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру.

Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.

Здравствуйте ! Мне прописали свечи клиндекс-м. У меня было молочница. И я выставила перед сном было все нормально и раз началось чесаться влагалище что делать? беременности 33недели

Айка — 2020-10-02 23:43:14

Айка

Здравствуйте, Айка
Препарат Клиндекс-м в своем составе содержит клиндамицин и миконазол, то есть антибиотик и противогрибковое средство, которое и необходимо при молочнице. Теоретически в первые дни применения возможно обострение процесса, но необходимо исключить аллергическую реакцию и, если подобная ситуация будет повторяться, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом для замены препарата. Если у вас наблюдается вагинальный кандидоз, то может быть назначен просто противогрибковый препарат.

На последний 7день лечения пришла менструация. Эффект лечения будет низким, если я в последний день 7-ой просто не буду его применять? Как быть?

Аку — 2021-10-21 21:37:49

Аку

Здравствуйте, Аку Да, эффективность лечения может быть немного ниже, но не обязательно. Можете вставить последнюю свечу сразу после того, как закончатся обильные кровянистые выделения.

мне тоже назначили этот препарат для борьбы с гарденклеззом, использую 3 дня, не приятных ощущений нет, но напрягает то, что на следующий день они по немного вытекают, это нормально? Просто одновременно с ними назначали ректальные свечи с ними такого не происходит....

Лейла — 2022-04-21 09:06:37

Лейла

Здравствуйте, Лейла Да, это абсолютно нормально.

При сухость влагалища можно, Клиндакс-м

Дамира — 2023-12-26 15:56:57

Дамира

Здравствуйте, Дамира
При сухости во влагалище необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и определения причины ваших жалоб. После постановки диагноза врач назначит необходимое лечение. Данный препарат не нужно применять в вашем случае без консультации врача.

Можно, ли повторить курс клиндекса, через 3 дня обратно после прекращения клиндекса начался зуд

Жылдыз — 2023-08-28 22:03:04

Жылдыз

Здравствуйте, Жылдыз Зуд через три дня может быть связан с вагинальным кандидозом, в этом случае повторный курс может только усугубить проблему. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи мазков на флору, по результатам которых врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.