Рентген на ранних сроках беременности
ДискуссияРентген при беременности
Срок беременности 5 недель. Держала сына на реньгене головы. Был одет фартук. Каковы риски для ребенка?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Здравствуйте дорогие врачи, помогите пжл с мучающим меня вопросом. Дело в том, что у меня 2 мес назад был крониальный перелом поясницы l1 l2. но он зажил и спустя 2 мес. мы сделали рентген. Он показал в свою очередь, что все отлично. Но спустя несколько дней я узнала что беременна, сдав анализ крови на ХЧГ. Перед рентгеном делала тест на беременность, он показывал отрицательный результат. Что мне теперь делать? Анализ показал, что у меня 3-4 недели. Не повлияет ли это на плод?? я очень не хочу от него избавлться. помогите мне(((
Эркайым — 2015-05-11 17:17:23
Эркайым
Здравствуйте! Предсказать, какое влияние это окажет на эмбрион очень сложно, но в большинстве таких случаев исход благоприятный, рождаются здоровые дети. Прерывание беременности в любом случае не показано. Следует с особой ответственностью отнестись к скринингу 1 триместра (узи и биохимический анализ), во время этого исследования оценивают риск генетических аномалий у плода.