Рентген на ранних сроках беременности

ДискуссияРентген при беременности

Срок беременности 5 недель. Держала сына на реньгене головы. Был одет фартук. Каковы риски для ребенка?

Ответы врачей

Здравствуйте дорогие врачи, помогите пжл с мучающим меня вопросом. Дело в том, что у меня 2 мес назад был крониальный перелом поясницы l1 l2. но он зажил и спустя 2 мес. мы сделали рентген. Он показал в свою очередь, что все отлично. Но спустя несколько дней я узнала что беременна, сдав анализ крови на ХЧГ. Перед рентгеном делала тест на беременность, он показывал отрицательный результат. Что мне теперь делать? Анализ показал, что у меня 3-4 недели. Не повлияет ли это на плод?? я очень не хочу от него избавлться. помогите мне(((

Эркайым — 2015-05-11 17:17:23

Эркайым

Здравствуйте! Предсказать, какое влияние это окажет на эмбрион очень сложно, но в большинстве таких случаев исход благоприятный, рождаются здоровые дети. Прерывание беременности в любом случае не показано. Следует с особой ответственностью отнестись к скринингу 1 триместра (узи и биохимический анализ), во время этого исследования оценивают риск генетических аномалий у плода.

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Надя. Под непосредственное воздействие  рентгеновких лучей Вы не попали, кроме того, фартук со свинцовыми вкладками надежно защищает от облучения. Риски возникновения какой- либо патологии развития плода в вашем случае самые минимальные и стремятся к нулю. Будьте здоровы.

Срок беременности около 2-3 недель. Делала ребенку рентген на выявление пневмонии, держала его за ручки и животик, защитный фартук не одевала. Какова вероятность патологии у ребенка?

Светлана — 2016-11-02 12:39:23

беременность 16 недель, сыну (4г) нужно сделать рентген, фартук меня защитит?

Екатерина — 2017-05-29 08:19:38

Срок беременности 9недель присутствола с дочкой ренген уабинете, фартук не одела что будет?

Балжан — 2019-10-27 03:24:14

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, СО ДНЯ ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ, 5 НЕДЕЛЬ. НЕ ЗНАЯ О БЕРЕМЕННОСТИ ДЕЛАЛА РЕНТГЕН ЗУБА. ТЕПЕРЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ. ОДЕВАЛА ЗАЩИТНЫЙ ФАРТУК ОТ ШЕИ ДО КОЛЕН, НО ВСЕ РАВНО БОЮСЬ. ПОДСКАЖИТЕ НЕ НАВРЕДИЛА ИЯ РЕБЕНКУ. СПАСИБО!

Любовь — 2016-08-17 22:17:05

Любовь

Рентген зуба имеет минимальную количество излучение, которое абсолютно не как не повлияет на течение беременности. Лучше полечить зубы сейчас, чем мучатся потом.

Сделала рентген при беременности, на сколько опасно для плода?. Болит правая ступня, врач терапевт отправил на рентген стопы? Прошла рентген и узнала, что беременность 7 недель! Что теперь делать? На сколько опасно для плода?

Наталья — 2020-06-08 13:10:23