Пропал Новинет

ДискуссияНовинет

Добрый день! В аптеках пропал новинет, а мне сегодня нужно было начать новую пачку. Чем можно его заменить? Немного пугает, что у регулона другой состав, мне скоро лететь в отпуск, боюсь как организм может отреагировать.

Постоянного партнёра нет, боюсь что если сделаю перерыв то вдруг что, заберемнею, если выйду на улицу))

Препарат: Регулон

Препарат: Новинет

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Наташа

Новинет и регулон имеют аналогичный состав, аналогичную схему приема, и в принципе могут рассматриваться как аналоги. В составе они содержат 0,15 мг дезогестрела и этинилэстрадиол, с разницей лишь в том, что в новинет этинилэстрадиола 0,02 мг, а в регулон - 0,03 мг.
После завершения 21- дневного курса новинет необходимо сделать обычный 7- дневный перерыв и затем приступить к приему препарата регулон. Нет необходимости в применении дополнительных методов контрацепции.

Новинет, тоже пропал, каким можно заменить? не дорогим препаратом

Ирина — 2020-01-23 22:03:19