Пропала чувствительность клитора

Подскажите, примерно вторую неделю , пропала чувствительность клитора, не чувствую ничего при стимуляции, никаких ощущений, оргазма соответсвенно нет.Вообще при любых действиях ощущений нет. Мне страшно , неужели я больше не буду испытывать сексуальное удовольствие?

До этого все было хорошо, всегда был сильный оргазм, хватало 2-3 минуты стимуляции.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • На самом деле, сходу на ваш вопрос ответить невозможно, т. к. причины могут быть разными: эндокринными, неврологическими, психологическими. Если вы в этот период пользовались секс-игрушками, в частности вибраторами, тогда это еще одна возможная причина такого состояния. Смена партнера, сбой в менструальном цикле, проблемы в поясничном отделе позвоночника и т. д. - могут привести к снижению чувствительности. Но вам не стоит переживать, что это навсегда - как только будет найдена причина, все восстановится.

  • Пропала чувствительность клитора. При мастурбации рукой чувствовала сильное возбуждение и где- то через 2 минуты наступал оргазм, сейчас же чувствительность клитора очень снизилась, что делать, чтобы восстановить её? поможет ли временное прекращение мастурбации? Есть парень, но секса не было, были ласки и поцелуи

    Люба, Если вы мастурбируете часто, особенно с использованием секс-игрушек, это может снизить чувствительность клитора. Там расположено множество рецепторов, и они "устают" от частой и/или чрезмерной стимуляции. Вы также можете предложить вашему партнеру делать "мастурбацию" за вас, т. к. другие руки будут восприниматься иначе, более ярко.