Пропуск четырех таблеток Регулона

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день, мне 22года и я принимаю регулон больше двух лет. Прописали из- за нехватки прогестерона после гормонального сбоя(месячных не было 2 месяца). После назначения цикл пришел в норму. 22.11.16 начала новую упаковку, 12.12.16 должна закончить. 17, 18, 19 и 20ю таблетку пропустила из- за отпуска за границей на выходных. Был незащищенный па. На следующий день 11.12.16 пошли месячные. Как быть с оставшимися 5ю таблетками? Как продолжать прием регулона? Без регулона менструации не приходят (делала перерыв на 1мес- пришли с задержкой на день, при перерыве на 2 мес- не пришли совсем. Заранее большое спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Minimi

Регулон, как и любой другой гормональный контрацептив, необходимо принимать ежедневно (за исключением семидневного перерыва между упаковками), желательно в одно и то же время. При пропуске таблеток повышается вероятность беременности, особенно при пропуске двух и более таблеток, может произойти гормональный сбой, при пропуске двух и более таблеток могут появиться кровянистые выделения (начаться кровотечение отмены) и прорывное кровотечение.
Если при пропуске четырёх таблеток началось кровотечение отмены (менструация), то оставшиеся в упаковке таблетки рекомендуется выкинуть и начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

  • 2021-08-20 16:27:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image