Пропустила Регулон

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Принимаю регулон 8месяцев, пропустила 17 ю таблетку, выпила Ее ровно через сутки, потом уже прочитала что нужно было 2 таблетки выпить. Подскажите, как дальше принимать и делать ли 7 дневный перерыв???

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

При пропуске таблетки необходимо принять пропущенную таблетку сразу как только вспомнили, остальные принимать далее в прежнем режиме, в ближайшие семь дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Семидневный перерыв делать не нужно (если пропуск таблетки произошел на третьей неделе приема препарата), то есть новую упаковку необходимо начать на следующий день после приема последней таблетки из упаковки, которую вы используете сейчас.
Всего вам доброго !

пропустила 9- ю таблетку, вспомнила на след. день утром. Прошло 8 часов от предыдущей таблетки. Пью каждый день вечером в 22.00, вспомнила и выпила в 6 часов утра следующего дня. Дополнительные методы контрацепции нужны? Ближайшие 7 дней будет секс не защищенным? Заранее благодарю Вас.

Гаухар — 2016-12-02 03:51:26

Гаухар

Дальше продолжайте прием препарата в прежнем режиме. Так как задержка с приемом таблетки составила менее 12 часов, дополнительное предохранение не требуется. Всего вам доброго !

А что будет, если все таки сделать перерыв на семь дней? Я пропустила таблетку на третьей неделе, приняла на ее следующий день. Потом сделала семидневный перерыв. В первый день после перерыва был ПА, и я выпила таблетку на 10 часов позже, чем обычно. Какова вероятность беременности? Стоит ли выпить постинор? Принимаю Регулон три года.

Анастасия — 2017-04-19 08:35:40

Анастасия

Если вы сделали семидневный перерыв, есть вероятность беременности, но она крайне мала, поэтому в данной ситуации только вам решать принимать препарат экстренной контрацепции или нет.
Если следующая менструация (кровотечение отмены) не придет в срок, необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.

Принимаю постоянно Регулон больше года. Сегодня заметила, что пропустила 16 и 17 таблетки. А вечером нужно уже принимать таблетку номер 18. Что мне нужно делать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Анна — 2017-12-27 11:02:18

Анна

В данной ситуации необходимо сегодня принять две таблетки (16- ю и 17- ю), завтра - принять еще две таблетки (18- ю и 19- ю), далее продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, но необходимо отменить семидневный перерыв и сразу начать прием новой упаковки препарата. Также необходимо дополнительное предохранение в течение семи дней. Если в период пропуска таблеток были незащищенные половые контакты и в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте пью регулон 2-ой месяц, забалела и мне выписали антибиотики, вопрос мне продолжать пить регулон? Их можно совмещать с антебиотиками?

Виктория — 2021-01-21 22:01:02

Виктория

Здравствуйте, Виктория Да, можно, отменять прием Регулона не нужно, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но необходимо использовать дополнительные методы контрацепции (например, презерватив) в течение всего времени приема антибиотиков и семь дней после окончания лечения.

Здравствуйте,приняла Регулон на 6 день а не на 7, что делать

Аня — 2021-11-13 01:02:58

Аня

Здравствуйте, Аня Если вы начали прием следующей упаковки на 6-й день семидневного перерыва, то ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Принимаю Регулон несколько лет. Нужно было начинать новую упаковку, но получилось так, что я сделала 7 дневный перерыв (со дня принятия первой таблетки). Когда можно начинать новый прием таблеток? Спасибо

Надежда — 2022-02-26 06:41:45

Надежда

Здравствуйте, Надежда В вашем случае начать прием новой упаковки препарата рекомендуется с первого дня следующего менструального цикла. До этого момента необходимо предохраняться другим способом.

Пропустила по обстоятельствам приём регулона с 14 по 16 таблетки. Сегодня уже 17 должна быть. Подскажите, пожалуйста,как быть в этом случае?

Нина — 2022-03-25 09:50:47

Нина

Здравствуйте, Нина Сегодня, завтра и послезавтра вы принимаете по две таблетки, далее принимаете препарат в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Добрый день, пью регулон 6 месяцев. Пропустила прием таблеток 12,13, подскажите как быть? Может ли начаться менструация, так как у меня некие выделения появились?

Ирина — 2022-04-10 21:13:44

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Это не менструация, это кровотечение отмены из-за пропуска таблеток. Вам нужно сегодня принять 12 и 13 таблетки, завтра - 14 и 15, затем продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

больше полугода принимаю Регулон, 14.05 начала принимать очередную упаковку, после 7-ми дневного перерыва, 15.05 забыла принять вторую таблетку, в этот же день был незащищённый па, 16.05 выпила 2 таблетки за раз( 2-ую пропущенную и 3-ю). Какова вероятность забеременеть? Правильно ли я все сделала? И нужно ли предохраняться?

Наталья — 2022-05-17 12:41:42

Наталья

Здравствуйте, Наталья
Да, вы сделали всё абсолютно правильно, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Вероятность беременности есть, но достаточно небольшая. Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

пью регулон 6 месяцев, допила упаковку и вместо 7 дней перерыва прошло 14 дней, как мне начать новую упаковку? С 1 дня цикла? Заранее спасибо

Дарина — 2022-06-28 10:04:28

Дарина

Здравствуйте, Дарина Да, в данной ситуации новую упаковку необходимо начать с первого дня следующего менструального цикла.

Добрый день, я пропустила неделю с 3 таблетки, беременности нет точно, в каком порядке дальше пить?

Зара — 2022-08-08 08:35:51

Зара

Здравствуйте, Зара Если вы пропустили неделю приема гормонального контрацептива, то возобновить прием препарата рекомендуется с первого дня следующего менструального цикла с первой таблетки.

после 7 дневного перерыва, на 8 день забыла выпить 1 таблетку. Как быть теперь?

Диляра — 2022-12-27 01:43:16

Диляра

Здравствуйте, Диляра
Вам необходимо срочно принять 1 - 2-ю таблетки, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, нужно будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Т. е. мне нужно после 20ой таблетки текущей упаковки начинать 1ую таблетку новой, Я правильно поняла?

Альфия — 2023-07-21 11:19:16

Альфия

Да, все верно, на следующий день после приема 20-й таблетки, нужно начать новую упаковку препарата с первой таблетки.

Пропуск таблетки Регулон.
Принимаю таблетки "Регулон " 2 года, вчера утром в 10: 00 забыла выпить 16 таблетку из блистера, обнаружила только сегодня утром и выпила две. Что делать дальше?
Будет ли менструация????- спрашиваю потому что в анотациик таблеткам написано, чтот перерыв 7дневный не делать!
И какова вероятность нежелательной беременности?

Елена — 2016-10-31 15:28:17

Елена

Если не делать семидневный перерыв, то менструация не наступит. Противозачаточной эффект не снизится,  если вы не будете делать семидневный перерыв и соответсвенно вероятности нежелательной беременности  в таком случае не будет. В инструкции это и подразумеваться. После приёма следущей пачки делайте семидневных перерыв. Будьте здоровы!

Пропустила три таблетки регулона новой пачки. Первые три. Потом выпила сразу три и все по схеме. Недавно появилась кровь. Что теперь делать!Выпила уже 7 таблетку. Подскажите пожалуйста!!!!! Нет времени сходить к врачу так как работаю до 21.00.

Айнаш — 2018-01-21 08:48:24

Айнаш

Если вы задержали начало приема новой упаковки препарата на три дня, не было необходимости в приеме сразу трех таблеток, нужно было просто начать прием новой упаковки по обычной схеме, то есть по одной таблетке в день. Мажущие кровянистые выделения в данной ситуации возможны, продолжайте прием препарата в обычном режиме, в течение следующих семи дней с начала приема упаковки необходимо дополнительно предохраняться, например презервативом.
Если были незащищенные половые контакты в течение перерыва между упаковками, нельзя исключить вероятность беременности. Если в следующем месяце не будет кровотечения отмены (менструации), необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.

уехала отдыхать и забыла таблетки, по приезду через 6 дней начались месячные. Как теперь начинать приём- с первой пачки? и с первого дня месячных? или нет?

Оксана — 2018-06-22 22:04:28

Оксана

Если вы пропустили шесть таблеток гормонального контрацептива, то следующую (новую) упаковку необходимо начать принимать с первого дня менструального цикла, возможно начать прием со 2- го по 5- й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение (например, презерватив) в течение первых семи дней приема данной упаковки препарата.
Гормональный контрацептив необходимо принимать строго по инструкции и не допускать подобных пропусков, это может привести к гормональному сбою, нарушению менструального цикла, кровотечению, беременности.

Вчера забыла выпить 17- ую таблетку регулона ( 3- я неделя приема). Сегодня выпила таблетку, прошло около 21 часа от последнего приема. Половых актов не было!!!!! Обязательно будут кровянистые выделения??? Почему нельзя делать теперь 7- дневный перерыв????

Екатерина — 2018-07-10 22:35:31

Екатерина

Если вы забыли принять 17- ю таблетку, то это необходимо сделать сразу как только вы об этом вспомнили, далее необходимо продолжить прием препарата в обычном режиме, по графику. В данной ситуации необходимо отменить семидневный перерыв и сразу начать прием новой упаковки препарата, в противном случае повысится риск нежелательной беременности. Кровянистых выделений может не быть, но возможны мажущие кровянистые выделения при приеме следующей упаковки препарата.

На третей недели приема регулона два дня подряд забыла вовремя принять таблетки, с разницей три и восемь часов, после этого ПА. Что мне дальше делать? За ранее спасибо.

Надежда — 2018-09-03 10:42:34

Надежда

Контрацептивный эффект снижается, если задержка с приемом таблетки более 12 часов. В вашем случае задержка с приемом таблеток составила три и восемь часов, поэтому контрацептивный эффект не снизится и вероятность беременности практически равна нулю. В данной ситуации необходимо просто продолжать прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции, никаких других действий предпринимать не нужно.

пью таблетки Регулон в лечебных целях уже 4ый месяц. Во вторник этой недели начала приём. Вчера должна была быть 3я таблетка, но я забыла выпить (пью строго в 21: 00). Сегодня вспомнила около 10: 00часов. Выпила таблетку. Получается двенадцати часовой перерыв прошёл. Нужно ли пить сегодня ещё одну таблетку по расписанию? Каковы последствия? (таблетки как средство защиты меня не интересуют). Буду благодарна за ответ

Fadus — 2019-08-16 09:01:33

Fadus

Если контрацептивный эффект гормонального противозачаточного вас не интересует, то ничего страшного не произойдёт. Сегодня вечером вам необходимо выпить таблетку по графику, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если в ближайшие семь дней будут половые контакты, необходимо будет использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.
Гормональный контрацептив необходимо принимать регулярно, строго по инструкции, будьте внимательны.

После 7 дневного перерыва я случайно выпила не первую таблетку из упаковки, а последнюю. Что делать?

Надежда — 2020-12-09 04:31:08

Надежда

Здравствуйте, Надежда
Если вы принимаете гормональный контрацептив Регулон и перепутали порядок приёма таблеток, то ничего страшного не произошло, так как в упаковке данного препарата все таблетки одинаковые по своему составу и можно принимать их в любом порядке, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, то есть по одной таблетке в день ежедневно в любом порядке.

что мне делать если я забыла выпить 12 и 13 таблетки, а сегодня нужно уже принимать 14 таблетку. Заранее спасибо.

Анастасия — 2021-12-18 13:30:08

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Вам необходимо сегодня принять 12 и 13 таблетки, завтра - 14 и 15- ю таблетки, затем продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Пропустила приём 14-ой таблетки Регулон. Вспомнила через сутки. Её принимать не стала, а приняла следующую 15-ую, перед ней был ПА. На следующий день начались кровянистые выделения. Регулярно принимаю второй месяц после родов. Родила в ноябре.

Анна — 2022-02-23 02:56:31

Анна

Здравствуйте, Анна
Кровянистые выделения связаны с пропуском таблетки, это вариант нормы. Вам нужно было принять сразу 14 и 15-ю таблетки, в этом случае контрацептивный эффект не снизился бы и кровянистых выделений не было бы, также необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение ближайших семи дней после пропуска таблетки. В вашем случае есть вероятность беременности, но очень небольшая. Если в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

выпила вчератаблетку Регулона из другой пачки 14 таблетка, а должна была вчера выпить 12. Как мне продолжать принимать?

Ирина — 2022-06-21 11:08:15

Ирина

Здравствуйте, Ирина В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому просто продолжайте принимать в любом порядке по одной таблетке в день без пропусков.

Пропустила начало приема новой упаковки регулона. Когда вспомнила выпила пропущенные 3. Далее принимала в обычном режиме. Упаковка закончилась три дня назад, месячные не приходят, тест отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Людмила — 2022-08-04 06:36:23

Людмила

Здравствуйте, Людмила
Кровотечение отмены (менструация) может начаться в любой день семидневного перерыва, поэтому пока волноваться рано. Если кровотечения отмены не будет, можно начать новую упаковку по графику, иногда кровотечение отмены может отсутствовать, но нужно будет точно исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ (тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты). Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если в следующий раз также не будет кровотечения отмены, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра.

Пропустила таблетку 16-ю таблеткурегулона. пропустила 16-ю таблетку регулона, через 21 час выпила её, потом через 3 часа 17-ю, как быть дальше?

Александра — 2022-09-04 09:42:21

Александра

На следующий день вы продолжаете прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Допиваете упаковку до конца, семидневный перерыв необходимо отменить и сразу начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки.

Я принимаюРегулон вчера я забыла приняттаблетку и вспомнила через 10 часов получается и сразу же выпила. И мне что теперь? теперь надо предохраняться?

Бурул — 2022-09-22 23:41:39

Бурул

Здравствуйте, Бурул Вы задержались с приемом таблетки на 10 часов, в этом случае контрацептивный эффект не снизится, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции. Следующую таблетку примите по графику.

Подскажите пожалуйста что делать, если потеряла последнюю 21ую таблетку? Купить новую упаковку выпить из нее? Или сделать 7дневный перерыв по графику после 20 таблетки?

Альфия — 2023-07-21 10:28:41

Альфия

Здравствуйте, Альфия Да, вы можете сделать перерыв, но не более семи дней и начать новую упаковку. Но лучше всего сразу начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки, то есть отменить семидневный перерыв, в этом случае риск снижения контрацептивного эффекта будет меньше.

Здравствуйте! Можно ли пропустить последние три таблетки регулон, чтобы месячные пошли раньше? Сделать семидневный перерыв и начать новую упаковку?

Лейла — 2024-03-01 21:15:06

Лейла

Здравствуйте, Лейла
Нет, так делать нельзя. Лучше отменить полностью менструацию, для этого не нужно делать семидневный перерыв, сразу начните приём новой упаковки препарата без перерыва.

Здравствуйте, после выпитой пачки регулона, начинаю следующую пачку, в тот день, когда начинаются месячные, т. е четвертый день. Правильно ли это?

Лариса — 2024-03-06 15:44:33

Лариса

Здравствуйте, Лариса
Вы можете так начать прием препарата, если хотите, чтобы кровотечение отмены закончилось побыстрее. Если вам нужно отменить месячные, можно вообще не делать семидневный перерыв, а сразу начать прием новой упаковки препарата. Так вы можете поступать периодически, если в этом есть необходимость. Но по правилам вы принимаете таблетки 21 день, затем делаете семидневный перерыв и на восьмой день начинаете прием новой упаковки препарата. И эта схема не зависит от того, в какой день началось или закончилось кровотечение отмены (менструация), в любом случае 21 день пьем таблетки, семь дней не пьем, затем снова 21 день пьем и т. д.