Психиатрия или онкология
Консультация
Отцу 70. Внезапно в течении недели его психическое состояние очень ухудшило, из нормального человека превратился в годовалого ребёнка. Не узнаёт никого, находится в крайне невменяемом состоянии, перестал ходить, разговаривает с трудом и то сам с собой. Компьютерная томография отклонений не показала, остальные анализы тоже в норме.УЗИ показало опухоль в районе мочевого пузыря. Местные врачи диагноза поставить не могут. Лекарств не назначают. Что делать и как быть не знаем, к кому нам обращаться и что лечить? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Сергей
Вам необходимо обратиться на очный прием к психиатру для назначения лечения. Можно договориться о консультации специалиста на дому.
Опухоль, если она злокачественная и вызывает сильную интоксикацию организма, может привести к психическим изменениям в поведении человека.
Но, кроме того, возможны и другие причины например сосудистая деменция,   болезнь Альцгеймера и прочее.
Исходя из осмотра доктор предположит причины изменения поведения мужчины  и назначит соответствующее лечение.