Пятна как засосы

ДискуссияВысыпания на коже

Чуть больше пару недель назад я заметила на нагах штук 10 на разных участках пятна похожие на засосы!! Они мне не чешуться и не болят, никак небеспокоят! Ну они никак не проходят! Прочитала в интернете, что это может быть аллергическая реакция (я не алергик и её никогда у меня не было)! 2- ой вариант это может быть проблема с сосудов!!! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Если вы точно уверены, что не было удара или ушиба в месте пятен, то Вам необходимо оратиться на очный прие к терапевту для тщательного обследования.
Причин появления таких пятен достаточно много: проблемы с венами, ломкие сосуды, проблемы с печенью и желудочно- кишечнвм трактом и многие другие.
Без осмотра и обследования найти причину ваших жалоб не возможно, так что визит к врачу не откладывайте.

  • 2017-02-11 12:20:53
  • В ответе ошибка?

У ребенка появилось пятнышко, сначало как маленькая точка между грудок, не обратили внимаия, а теперь размеров 2*1,5 не болит и не беспокоит похоже на след от засоса. Ребенку 4 г. 10 мес, что это может быть и стоит ли экстренно обращаться к врачу?

Елена — 2017-10-31 21:46:04

Елена

Так как я не вижу пятнышка, то и сказать, что это не могу. В любом случае, осмотр врача обязателен. Насколько срочно- решать вам. Но, если пятно увеличивается в размерах достаточно быстро, то тянуть с визитом к врачу точно не стоит.

  • 2017-11-06 14:45:02
  • В ответе ошибка?

У меня появилось как будто куча засосов на шее мне 13 родители не верят что мой парень меня не трогал. Я и так болею и он навещал меня но не трогал. Но шея вся синяя...

. — 2023-04-07 17:45:42

Здравствуйте появились на ногах и ягодицах пятна похожие на зас. сы думала сначала это укус Камара сильно чешутся, но не болят

...ида — 2023-04-14 16:11:56

у меня появилось пятно на щеке,похож на засос,но это не он,не впервыйраз,что это может быть?

Наталья — 2019-06-14 18:16:27

Наталья

Пятна, похожие на засосы - это подкожные кровоизлияния. Скорее всего, вы о что-то ударились щекой и не обратили внимание  (чаще всего это происходит в общественном транспорте). Но, если пятно длительно не исчезает или, наоборот, увеличивается, если похожие пятна появятся на других участках тела - нужен очный осмотр врача для исключения патологии

  • 2021-04-18 22:55:37
  • В ответе ошибка?

на ногах уже около трёх месяцев пятна похожие на засосы, не беспокоят, не чешутся, не шелушатся, сейчас нету возможности обратиться на прием, подскажите пожалуйста что это может быть?!

Татьяна — 2021-04-16 20:00:46

Татьяна

Засос - это подкожное кровоизлияние. С чем связаны Ваши пятна - без осмотра ответить невозможно. Это может быть патология сосудов, укусы насекомых, аллергическая реакция, хроническая травма и прочее.
В любом случае, такая длительность появления пятен требует обращения к очному врачу. Обязательно необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на ТТГ и обследоваться на анемию.

  • 2021-04-18 22:58:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image