Пятна как засосы

Пару недель назад я заметила на ногах несколько разных пятен, которые похожи на засосы. Они не чешутся и не болят, никак не беспокоят, но они никак не проходят. Прочитала в интернете, что это может быть аллергическая реакция, но аллергии у меня никогда не было. Возможно это проблема с сосудами? Что делать?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    Если вы точно уверены, что не было удара или ушиба в месте пятен, то Вам необходимо оратиться на очный прие к терапевту для тщательного обследования.
    Причин появления таких пятен достаточно много: проблемы с венами, ломкие сосуды, проблемы с печенью и желудочно- кишечнвм трактом и многие другие.
    Без осмотра и обследования найти причину ваших жалоб не возможно, так что визит к врачу не откладывайте.

    Ольга, У ребенка появилось пятнышко, сначало как маленькая точка между грудок, не обратили внимаия, а теперь размеров 2*1,5 не болит и не беспокоит похоже на след от засоса. Ребенку 4 г. 10 мес, что это может быть и стоит ли экстренно обращаться к врачу?

    Елена, Так как я не вижу пятнышка, то и сказать, что это не могу. В любом случае, осмотр врача обязателен. Насколько срочно- решать вам. Но, если пятно увеличивается в размерах достаточно быстро, то тянуть с визитом к врачу точно не стоит.

    Ольга, У меня появилось как будто куча засосов на шее мне 13 родители не верят что мой парень меня не трогал. Я и так болею и он навещал меня но не трогал. Но шея вся синяя...

    Ольга, Здравствуйте появились на ногах и ягодицах пятна похожие на зас. сы думала сначала это укус Камара сильно чешутся, но не болят

  • у меня появилось пятно на щеке,похож на засос,но это не он,не впервыйраз,что это может быть?

    Наталья, Пятна, похожие на засосы - это подкожные кровоизлияния. Скорее всего, вы о что-то ударились щекой и не обратили внимание  (чаще всего это происходит в общественном транспорте). Но, если пятно длительно не исчезает или, наоборот, увеличивается, если похожие пятна появятся на других участках тела - нужен очный осмотр врача для исключения патологии

  • на ногах уже около трёх месяцев пятна похожие на засосы, не беспокоят, не чешутся, не шелушатся, сейчас нету возможности обратиться на прием, подскажите пожалуйста что это может быть?!

    Татьяна, Засос - это подкожное кровоизлияние. С чем связаны Ваши пятна - без осмотра ответить невозможно. Это может быть патология сосудов, укусы насекомых, аллергическая реакция, хроническая травма и прочее.
    В любом случае, такая длительность появления пятен требует обращения к очному врачу. Обязательно необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на ТТГ и обследоваться на анемию.

    Ольга Станиславская, На ключицах появилось пятно очень похожое на засос щас спало, сегодня смотрю появилось еще одно, но я думаю это я ушибся . Но насчёт 1 пятна вообще никаких догадок, т. к не ушибался, я не алергик ничего такого нету..