Рак сердца

ДискуссияРак

Девушке 18. Поставили рак сердца. Говорит, что жить максимум 5 лет. Читал, что есть какой- то период выживаемости. И говорится там же про эти проклятые 5 лет. Совсем нет надежды, что она доживет до старости? Неужели только 5 лет?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Какой точный диагноз установлен Вашей девушке? Рак сердца - это понятие достаточно обширное. Существуют различные формы злокачественных опухолей сердца, которые имеют разное течение (некоторые - прогрессируют очень быстро, дают быстро метастазы, некоторые формы опухолей протекают более замедленно. Многое зависит и от наличия метастазов в другие органы, от прогрессирования сердечной недостаточности, от того- на какой стадии диагностировано заболевание, эффективности лечения.
Период "5 летней выживаемости" - это период, на который ориентируются не только при раке сердца, но и при других различных злокачественных новообразованиях. Считается, что если преодолен период 5 летней выживаемости - без прогрессирования заболевания, без метастазирования, продолжительность жизни может быть увеличена.

  • 2017-10-24 18:03:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image