У ребенка повышены лимфоциты на фоне понижения нейтрофилов

Здравствуйте! Ребенку 1г7м. Сдали общий анализ крови и по результату повышен уровень лимфоцитов на фоне понижения сегментоядерных нетрофилов. Анализ крови и мочи прилагаю. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Татьяна

    Лимфоцитоз ( повышение количества лимфоцитов)и снижение нейтрофилов указывает на наличие острых вирусных инфекций ( инфекционном мононуклеозе, грипп, корь, ветрянка и др.). По результатам анализа мочи никаких патологических изменений нет.