Ребенку 1,2 года. Вырвало 2 раза с интервалом в 3 часа
Консультация
Помогите, пожалуйста. Ребенку 1,2 года сегодня вечером вырвало в 20: 25 и второй раз в 23: 30. Кушали утром 1 ч. л. молочной каши рисовой (варила 1: 1 молоко и вода, сахар, немного сливочного масла это дочка покушала в первый раз ранее этого никогда не ела, затем рис из плова, суп вермишелевый на курином бульоне и тушеную картошку, всего из этого по не многу в течении дня и грудь в перерывах по требованию). Вырвало первый раз едой, второй раз жидко впиталось сразу в постель, но видно створоженное молоко. Я очень переживаю. Поноса, температуры нет, перед сном ребенокбыл активен. В чем может быть проблема? Утром буду вызывать врача. Заранее благодарю врачей, которые откликнутся.
Ответы врачей
Здравствуйте. Так как нет других симптомов, то определить причину рвоты без осмотра практически невозможно. Не исключено, что действительно была реакция на новое блюдо. Также, у некоторых деток рвота бывает при физическом или эмоциональном переутомлении.
Постарайтесь вспомнить, не было ли накануне падений и травм головы.
Ждите врача и наблюдайте за малышкой. Следите за температурой. Если рвота повторится - предлагайте грудь и выпаивайте водой.
Если появится запах ацетона изо рта, ребенок станет вялым или будет отказываться от груди - вызывайте скорую помощь.