Ревность ребёнка.

Консультация

Здравствуйте, у нас в семье не простая ситуация, которая очень сильно нас беспокоит. Нашей дочке 1год и8 мес. Я вышла на работу когда ей был 1 год. И сейчас она сидит дома с папой. Она очень привязана к папе, просто обожает его. Папа у нас очень хороший и внимательный, играет и занимается ребёнком, отдаёт 100% своего времени и внимания. Дочка очень ревнует пару ко мне, если он меня обнимет или поцелует она сразу в слезы, берет его за руку и хочет отвести от меня. Надо сказать что и меня она тоже любит это видно, но папа у неё любимчик. Нас с мужем беспокоит эта ситуация с ревностью, мы бы хотели это исправить, особенно потому что мы ждём ещё одного малыша и нам бы очень не хотелось чтобы дочка ревновала (особенно пару) к новому малышу. Заранее спасибо за Явах ответ. Очень его ждём.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Для начала вам нужно начать объяснять, что в вашей семье появится маленький, о котором тоже нужно будет заботится и любить. С возрастом у детей это будет проходить, главное объяснять, говорить с ней. Так же когда родится второй ребёнок, старайтесь привлекать ее в помощь с младшим, старайтесь ей так же уделять внимание. Конечно это частое, когда при появлении второго ребёнка, старший ревнует, так как все внимание достаётся младшему, при каждом плаче родители бегут к нему, старший это понимает и начинает закатывать истерику, чтобы родители бежали точно так же к нему. Сейчас главное объяснять по тихоньку, что будет ещё один ребёнок. Берите ее в магазин, чтобы она приняла участие в выборе для младшего игрушек и одежды, но при этом и про неё не забудьте, чтобы она не чувствовала себя обделённой.

  • 2018-02-18 06:50:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image