Резкие скачки ад

Консультация

Здравствуйте. В последнее время у меня скачки ад 160/90'95 и при том резко, такое ощущение как будто поезд от ног к голове промчался. Общее состояние могу назвать суетливость на все реагирую На гаишника, на ожидаемый разговор, плохо засыпаю, мерю давление каждые 5 минут. При приступах начинаю метаться по комнатам и как сумасшедший пить таблетки для снижения ад. Утром просыпаюсь 110/75 самочуствие супер а скачки давления в основном вечером. Сначала крутит ноги и мерзнут они и через минут 20-40 летит мой скорый поезд по моему телу. УЗИ почек и общий анализ крови ни чего не показывает, ЭКГ и. эхо тоже самое. Сегодня на ЭКГ показало нарушение обмена миокарда и гипоксию миокарда. Уверен что завтра с утра в поликлинике будет идеальное, так как 3 дня назад делал и ни чего не обнаружены. Прошу вас помочь мне доктор с диагнозом.

С Уважением Овчаренко Денис

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Денис

Повышение АД до 160\ 90- 95 мм рт ст соответствует 2 степени артериальной гипертензии по ВОЗ. Причинами артериальной гипертензии в сочетании с повышенной эмоциональной возбудимостью могут быть обусловлены НЦД, паническими атаками, патологией щитовидной железы с гипертфункцией, стрессом, чрезмерным употреблением тонизирующих препаратов ("энергетики", кофе, крепкий чай), курением.
Дополнительно к тому обследованию, которое Вы выполнили, я рекомендую сдать кровь на ТТГ, выполнить УЗИ щитовидной железы, выполнить СМАД (для оценки уровня АД в течение суток) - данные результаты помогут исключить  или выявить патологию щитовидной железы, а также определить характер артериальной гипертензии.
Кроме того, настоятельно рекомендую исключить курение, употребление кофе, крепкого чая, энергетиков (если такие факторы имеются). Постарайтесь соблюдать режим труда и отдыха, уменьшить просмотр гаджетов, время работы за компьютером (если возможно), ночной сон должен длиться не менее 8 часов, причем засыпать необходимо не позднее 22 часов (с 22- 24 часов происходит выработка мелатонина).

  • 2017-10-09 12:20:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image