Результат аудиометрии
Консультация
Здравствуйте. По результатам аудиометрии выявлено снижение слуха на 50 дб на частоте 4000 гц. На частотах 500,1000,2000- норма. Врач ставит диагноз- тугоухость 2- ой степени. Верен ли такой диагноз? Спасибо. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Андрей
Тугоухость второй степени ставится при следующих показателях : 1) если человек слышит обычную речь на расстоянии четырёх метров 2 ) шёпотную речь на расстоянии одного метра 3 ) порог слышемости составляет 41 - 55 децибел. Фактически диагноз Вам поставлен правильно. Только нужно выяснить причину развития тугоухости и после установления диагноза пройти необходимый курс лечения . Например можно подключить физиотерапевтическое лечение.