Результат рефрактометрии ребенка

Скажите, пожалуйста, по результатам рефрактометрий за последние пол года, куда мы движемся - есть улучшения, ухудшения или топчемся на месте? Если есть изменения, то в какой степени? И общая оценка состояния. Заранее спасибо!

Узкий зрачок

ODSph+1.50 Cyl +0.25Ax 48

OS Sph+1.00 Cyl - 3.00Ax

Широкий зрачок

ODSph+1.75 Cyl - 2.25Ax 177

OS Sph+1.25 Cyl - 3.00Ax 23

Узкий зрачок

ODSph +1.00 Cyl- 1.25 Ax

OS Sph0.00 Cyl - 3.25Ax

Узкий зрачок

ODSph1.34 Cyl - 1.73Ax142

OS Sph- 0.21 Cyl - 1.73Ax 142

Широкий зрачок

ODSph1.45 Cyl - 1.34Ax 147

OS Sph+0.07 Cyl - 2.76Ax 33

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте! Существенных изменений нет. Следует продолжать активные занятия с ребенком (в этом случае очень полезно рисование), так же можно делать гимнастику для глаз, если ребенок уже способен выполнять упражнения. В детской комнате должно быть достаточное освещение. Периодически следует проводить курс поливитаминов (два раза в год).

    Ответить
  • Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Смешаный астигматизм в вашем случае. Для нормальной работы глаз при таких результатах нужно носить очки. Причем по возможности весь день. Тогда ребенок не будет жаловаться на головные боли и дискомфорт зрения. Ношение очком позволяет избежать таким детям развития косоглазия и амблиопии( ленивых глаз ). Также можно поделать упражнение точка на стекле. Массаж воротниковой зоны курсами. Будьте здоровы!

    Ответить