Возможны ли естественные роды, если несколько лет назад была операция по поводу онкологии?

ДискуссияРоды

Здравствуйте, у мене была злокачественная опухоль, 6 лет назад удалили, потом было лечение и уже давно всё хорошо, тепер я беременна 36 недель, беременность проходит хорошо нет усложнений , скажите я могу родить сама или только кесарево ? И есть какие то угрозы мне и малышу?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Тут нужно понимать какая у вас была онкология, какая операция была проведена. В данный момент вы сдаёте анализы и находитесь под наблюдением, поэтому угрозы для малыша точно нет. Если у вас операция никак не связана с органами малого таза, то вполне можете рожать сами, если нет никаких других показаний к кесареву. Вообще гинеколог ваш знает про вашу прошлую болезни и операцию, если вы сказали, она все должна контролировать и если что послать к узким специалистам, а если у вас все хорошо, то не переживайте лишний раз, вам сейчас нельзя.  

  • 2018-07-06 13:33:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image