У мужчины руки в трусах

Меня беспокоит привычка парня постоянно касаться своего полового органа: днем он нередко держит руки рядом с ним, а ночью засыпает, положив ладонь сверху. Во время водных процедур он также предпочитает прикрывать область половых органов рукой. Является ли такое поведение нормальным проявлением поведения взрослого мужчины? Возникают трудности в интимной сфере нашей совместной жизни. Несмотря на мой возраст 33 года и вполне приемлемый уровень либидо, молодой человек редко проявляет инициативу, фактически заставляя меня просить о близости сама. Насколько распространено снижение сексуального желания у мужчин около 30-летнего возраста? Стоит ли настойчивее предлагать секс партнеру или же лучше оставить ситуацию на самотек?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Настя

    Касательно прикрытия гениталий, больше похоже на страх интимной близости и недоверия к собственному телу. А что же на счет возраста, то это не совсем так. Как раз пик сексуальной активности у мужчин с 23ёх до 50ти лет.