Рвота при месячных

ДискуссияМенструальный цикл

Добрый день. Пошли месячные в срок и в первый же день началась рвота. Отравление исключено , выделения скудные, не как обычно. Имела незащищенный половой акт в день овуляции. Не может ли это быть признаком беременности ?

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Алена. Беременность не исключена. Мажущиеся выделения, месячные возможны ипри беременности. Сделайте тест или сдайте кровь на определение хорионического гонадотропина.

"Рвота во время месячных". У меня рвота при месячных и жутко болит живот. Нормально ли это?

Ирина — 2017-03-24 15:42:09

Ирина

Если присутствует острая боль, если есть рвота, то необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.  Я рекомендую Вам сейчас вызвать неотложку, ваше состояние может быть и хирургической проблемой, и гинекологической. Не стоит ждать, пока пройдет само -  промедление может быть губительным для вашего здоровья. Вас необходимо осмотреть, пропальпировать живот, необходимо сдать ОАК, биохимию крови, сделать УЗИ малого таза. После осмотра будет назначено адекватное лечение.
Всего доброго!

Состояние во время месячных.
Моя дочь 2й день, при месячных(сегодня последний завершающий), лежит ничего не хочет есть, вялая, тошнит, рвало, обычно проходит через день, постоянно спит, слабость, она инвалид с детства, она у меня худенькая. Мы живём в деревне, квалифицырованную консультацию получить негде, никогда так не было. На голодный желудок вырвало два раза зелёной жидкостью. сделали укол от рвоты, церукал, реже просыпается после укола. Тревожусь

Ирина — 2020-07-03 18:34:55

Ирина

Скажите, пожалуйста, по какому заболеванию ваша дочь инвалид? Какие лекарства принимает постоянно? Сколько ей лет?
Насколько обильные месячные? Сколько прокладок в день используется?
Кроме рвоты и сонливости какие ещё есть жалобы? Накануне были признаки ОРВИ? Повышенная температура тела?
Сколько часов она спит? Когда последний раз мочилась?

Ирина

В данной ситуации в первую очередь необходимо исключать более серьёзные причины тошноты и рвоты, к ним могут относиться отравления, различные заболевания желудочно-кишечного тракта и других органов, неврологические проблемы и т. д. Данные патологии может исключить только врач, если рвота повториться и/или будет наблюдаться ухудшение общего самочувствия, появятся другие жалобы, необходимо будет вызвать скорую помощь. Если подобная ситуация впервые, вызывайте скорую помощь сразу.
Тошнота и рвота во время менструации чаще всего связана с гормональным дисбалансом, при этом похудение, диеты болезни, сильные стрессы, некоторые лекарственные средства могут усугублять ситуацию. Если данная ситуация случается не в первый раз, то возможно использование противорвотных средств, например, церукала. Если рвота повторится снова, необходимо обратиться за медицинской помощью, так как возможно обезвоживание организма. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь. Если подобная ситуация происходит каждый месяц, необходимо проконсультироваться с гинекологом очно, пройти обследование, по результатам которого врач даст необходимые рекомендации.

Дцп, лекарств никаких не принимаем, изредко при простудах. Месячные нормальные, дня 3. В этом месяце с задержкой 4-6 дней. Прокладок от 5 до 7 приблизительно. Орви не было, температуры тоже. Мочеиспускание в норме. Спит и 8 и 10 час. Накануне была невыспавшаяся. Обычно при таких симптомах тошноте и слабости, ей хватало поспать, приходила в норму. Здесь получился затянувшийся период. Только недавно заставила выпить немного бульона, показывает на тошноту, легкую, но не рвало. Опять спит. Уже 2 суток, как "кисель". Пытались сделать капельницу с глюкозой -вены слабые, даю пить ее. После укола "Церукал", намного реже тошнит, можно ли еще сделать этот укол? И еще, вообщем все описанные симптомы не всегда у нее были при месячных. На боли никакие не жалуется, многие советуют везти в больницу на узи, проверить другие органы. Может ли это быть началом климакса? Сама по себе она как подросток на вид, один день голода она уже слабенькая. Она обычно просила есть, в это раз нет., ссылаясь на тошноту. Встречались ли вы с подобным?

Ирина — 2020-07-03 20:50:50

Ирина

Маловероятно, чтобы состояние вашей дочери было связано с менструальным циклом, тем более, вы сами указываете, что данные симптомы не всегда связаны.
Учитывая периодичность симптомов, то, что нынешнее обострение затянулось и состояние вашей дочери не улучшается в течение двух суток - я рекомендую вызвать врача или фельдшера на дом для осмотра и оценки состояния больной. Вполне возможно, что ее действительно необходимо доставить в стационар.
Сейчас старайтесь выпаивать больную, маленькими глотками, но часто. Объем выпитого должен превышать объем потерянной жидкости со рвотой. Чистой глюкозой поить на нужно, это может ухудшить состояние дочери и усилить тошноту. Лучше выпаивать специальными солевыми растворами, например, регидроном.
Если нет рвоты - Церукал лучше не давать, так как одним из побочных эффектов является усиление сонливости.
Без осмотра, к сожалению, определить с чем связаны ваши жалобы не представляется возможным, поэтому, ищите возможность показать дочь очному врачу.