Сделали лишние прививки

Консультация

Здравствуйте помогите пожалуйста. нам первую прививку превенар 13 сделали в 2.3. а потом через девять месяцев и вот ещё через два .. у нас их три. а теперь я узнала что если после двух лет первая , то одну надо было. а нам три сделали. теперь у ребёнка температура под 39. сбивается но что делать. я с ума сойду

Препарат: Превенар

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Вы правы в возрасте 2 лет вакцину ставят однократно.
Одним из побочных явлений является  гипертермия, рекомендую снижать температуру тела нестеройдными противовоспалительными препаратами, возможен прием антигистаминных препаратов. Обильное питье, динамическое наблюдение за состоянием ребенка.
Рекомендую очный осмотр педиатра для исключения осложнений  и при необходимости проведение дополнительных лабораторно - инструментальных данных.

  • 2018-02-22 09:27:06
  • В ответе ошибка?

Спасибо огромное. да антигистаминные и нурофен даю. меня интересует это не опасно в дальнейшем для здоровьявообще

Светлана — 2018-02-22 11:07:18

Светлана

Вакцинация -   один из способов стимуляции иммунной системы человека, выработки ответной реакции при встрече с возбудителями инфекций.
Установлены схемы и дозы введения вакцины пневмо13, при нарушении схемы ( описано всего несколько случаев ), возможно побочные эффекты, которые соответствуют побочным эффектам введенной разово вакцины Превенар 13, к ним относятся: местные болезненность в месте инъекции, гипертермия, аллергические реакции, регионарная лимфоаденопатия, со стороны пищеварительной системы - рвота, диарея.
Для того, чтобы говорить о том насколько вредное воздействие окажет вакцина на организм ребенка, необходимо динамическое наблюдение за ребенком в течении 48 - 72 часов, врачом педиатром очно.

  • 2018-02-22 11:56:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image