Сепсис у взрослых

ДискуссияМенингит

Друг в лесу заболел сепсисом, говорит поранился в 8 утра. И ранка малая. Поохотился вечером вернулся а рука по локоть опухла. Он лег спать и в 2 часа ночи проснулся от дискомфорта. И увидел что вся левая часть опухла и на его глазах за 40 мин опухло все остальное. скорая туда не проедет, да и он говорит а вдруг ампутация, я тогда в лесу помру. Лекарства какие. Делать что и сколько ему еще осталось?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Алекс

Если вовремя лечить больного - всегда можно остановить процесс. У больного может быть даже не сепсис. Поэтому срочно обратитесь в инфекционную больницу для назначения антибиотикотерапии внутривенного ведения и чем раньше вы это сделаете, тем обратимый будет процесс. Ампутировать руку никто не будет. Это заражение крови, поэтому нужна срочная госпитализация в стационар!
Поход в больницу не тяните.