Сепсис у взрослых

ДискуссияМенингит

Друг в лесу заболел сепсисом, говорит поранился в 8 утра. И ранка малая. Поохотился вечером вернулся а рука по локоть опухла. Он лег спать и в 2 часа ночи проснулся от дискомфорта. И увидел что вся левая часть опухла и на его глазах за 40 мин опухло все остальное. скорая туда не проедет, да и он говорит а вдруг ампутация, я тогда в лесу помру. Лекарства какие. Делать что и сколько ему еще осталось?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алекс

Если вовремя лечить больного - всегда можно остановить процесс. У больного может быть даже не сепсис. Поэтому срочно обратитесь в инфекционную больницу для назначения антибиотикотерапии внутривенного ведения и чем раньше вы это сделаете, тем обратимый будет процесс. Ампутировать руку никто не будет. Это заражение крови, поэтому нужна срочная госпитализация в стационар!
Поход в больницу не тяните.

  • 2016-11-05 23:13:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image