Шишечка

Здравствуйте, три дня назад обнаружила маленькую шишку слева внизу влагалища , не болит , только если уж очень надавить , половой жизнью не живу месяца 3, а до этого только один партнёр был на протяжении 3 лет . Вчера были очень обильные белые выделения . На сегодняшний день шишка больше и темно - бордового цвета . Что это может быть ? Страшно .

20 лет.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна

    По вашему описанию можно предположить развитие воспалительного процесса бартолиновой железы. Но без осмотра невозможно утверждать.
    Поэтому вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и назначения терапии.
    Визит к врачу не откладывайте, т. к. при отсутствии своевременного лечения может развиться осложнение в виде абсцесса, который потребует оперативного вмешательства.