Схожу с ума

Консультация

Примерно месяц назад еле- еле вырвалась из депрессии. Хотела покончить собой, каждый вечер садилась и неглубоко резала себе руки. Началось все из- за моего прошлого, в детстве когда мне было лет 7-8 я имела половую связь с 4 мальчиками подростками, двое из которых были мои двоюродными братьями. Продолжалось где- то год и я не понимала что происходит, но из- за их убеждения никому не рассказывала, да и сейчас никто не знает. Затем меня использовала в тех же целях дочка сестры моей мамы, а затем подруга с которой я выросла. Я стала просто шлюхой, которую можно было легко снять на вечер. Когда я наконец все осознала, мне стало стыдно, плохо, а чувство вины не покидало меня. Надеясь на какую- то поддержеку, вечером спросила маму любит ли она меня. Она сказала нет. Потому что я плохая девочка. Я сразу испугалась, подумала что она все знает. Мне стало ещё хуже, первые мысли о суициде уже в 11 лет. Но я подумала, что мама меня не бросит, если буду хорошей девочкой. В тот день я стала совсем другой, нацепила маску, отбросила назад воспоминания и, как мне казалось, начала жизнь с чистого листа. Стала отличницей, любимицей всех взрослых людей, но мои одноклассники сталиненавидеть меня, часто издеваться и подкалывать словами. Но я продолжала носить маску, хотя я думала это истинное я. Так продолжалось до 15 лет. Вскоре воспоминания вырвались, опять стало больно стыдно, я осознала что своё детство профукала, притворяешь тем, кем я не являлась на самом деле. Из депрессии вышла потому что приняла себя настоящую. И что же тогда случилось? Все начали критиковать меня, я бы стала обижать одноклассников, они теперь ко мне подойти боятся, меня избилавала и кидала на лево и на право собственная мать из- за прогула урока, мое сёстра которая в начале говорила что понимает меня, стала осуждать меня и все они хотели вернуть ту маску. Я совсем немного ее вернула и теперь чувствую себя в депрессии. У меня так прошлая депрессия начиналась. Я стала ужасно агрессивной, замкнутой, прошла пару тестов и все они сказали, что я псих и неадекватный человек. И это всего часть того, что со мной случилось, до этого меня била сестра каждый раз когда я не убиралась или мусорила.Теперь у меня вопрос как лечится???? У меня осталась одна единственная цель в жизни, это поступить в спецназ, если не пройду, просто убью тех тварей что меня использоваливсю мою жизнь.Тех мальчиков, подругу, дочку сестры моей мамы, а в комплект добавлю головы моих одноклассников и учителей.

Ответы врачей

врач alleb
Врач

Здравствуйте, Вика

Как бы это ни было ужасно, большое количество детей ежедневно подвергается насилию. Вопреки всеобщему убеждению, сексуальное насилие детей со стороны родственников и знакомых более распространено, чем со стороны незнакомцев. Часто оно длится годами. Это еще учитывая, что большинство жертв никогда не сообщают о произошедшем. Одна из причин, то что жертвы испытывают чувство вины, тк участвовали в этом, как будто процесс совершался с их согласия. Но это не так. В том, что ребенка обманули, втерлись к нему в доверие нет вины ребенка. Ребенок не осознает в полной мере сути происходящего, соответственно не знает как реагировать. Юридически это называется беспомощное состояние. Часто жертвами становятся дети, за которыми не достаточно присматривают родители, тк насильнику нужно время и место, чтобы психологически "обработать" ребенка.
Помните, что если кто- то пытается вызвать  у Вас чувство вины, он пытается манипулировать Вами. Скорее всего, говоря, что Вы плохая девочка, мама хотела повлиять на Вас, мотивировать к успеху, просто не смогла найти лучшего способа.
Ваши чувства по отношению к насильникам легко понять. Учтите, что Вы до сих пор можете написать заявление в полицию о произошедшем. Вы можете сделать видеозапись диалога с насильниками о произошедшем в качестве доказательства.
Отработать пережитые психотравмы, изменить Ваше отношение к ним и себе Вам поможет психотерапия. Есть центры психологической помощи, где ее можно получить бесплатно.
К сожалению, не всегда искренность поощрается в нашем обществе и позволяет добиваться успеха и даже принятия близких. Помните, Вы можете иметь хоть миллион масок, главное, чтобы Вы сами знали кто Вы на самом деле.