Изжога после приема антибиотиков

ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Принимаю Антибиотик Юнидокс Солютаб 2 таблетки в день 4 дня.

На 3 ий день началось жжение за грудиной, для профилактики, во второй и третий день приема антибиотика, начал принимать омепразол 20 мг 1 раз в день и гастал 2-3 раза в день, на 4 ый день жжение усилилось( жжение за грудиной+ неприятное ощущение во рту и при глотании)

В 4ый день(сегодня) принял 2 раза антибиотик+ омез 20 мг+ 2-3 раза фасфолюгель и раза 2-3 гастал,последний раз принял антибиотик в 19 00, потом в 22 30 фасфолюгель, потом в 23 30 омез, потом в 1 00 гастал ( понимаю, что слишком много препаратов, за короткий отрезок времени, но глотать очень больно и неприятное жжение за грудиной) Что еще можно принять( может быть повысить дозу омеза) чтобы глотать слюну было не так больно, чтобы получилось уснуть и вылечить симптомы( антибиотик принимать бросил). Заранее благодарен.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Владимир

Вам необходимо обратиться к терапевту или гастроентерологу для осмотра, так как возможно у вас возникла местная аллергия на данные препараты, т. е воспалена стенка пищевода.
Врач после осмотра откорректирует ваше лечение и обязательно назначит лечение аллергической реакции.
Поход к доктору не тяните, так как возможны осложнения.
Если ваше самочувствие ухудшится, то вызывайте скорую помощь для оказания медицинской помощи.