Строение промежности у ребёнка

ДискуссияДетский проктолог

Здравствуйте! вчера при уходе за ребенком, от ануса в сторону половых органов по задней спайке обратила внимание на полоску/складку кожи примерно 1 см в длину, 3 мм где- то в ширину, нет ни раздражения, ни беспокойств, единственное периодически тужится при дефекации. Что это может быть? или это норма и не нужно паниковать? фото сделано со вспышкой, врут цвета, эта полоска телесного цвета! спасибо, с уважением, София Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, София

Это валик, который служит защитой от попадания каловых масс во влагалище, он разделяет вход во влагалище от анального отверстия- это совершенно нормально. У кого- то он больше у кого- то почти не видно. Меня смущает цвет слизистой половых губ, такое впечатление, что есть покраснение и воспалительный процесс.  Ребенка лучше показть педиатру, так как фото может искажать цвета.

  • 2016-12-12 19:19:09
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ. Обязательно обратимся. Я уж было подумала на геморрой(

София — 2016-12-12 22:17:48
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image