Строение промежности у ребёнка

ДискуссияДетский проктолог

Здравствуйте! вчера при уходе за ребенком, от ануса в сторону половых органов по задней спайке обратила внимание на полоску/складку кожи примерно 1 см в длину, 3 мм где- то в ширину, нет ни раздражения, ни беспокойств, единственное периодически тужится при дефекации. Что это может быть? или это норма и не нужно паниковать? фото сделано со вспышкой, врут цвета, эта полоска телесного цвета! спасибо, с уважением, София Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, София

Это валик, который служит защитой от попадания каловых масс во влагалище, он разделяет вход во влагалище от анального отверстия- это совершенно нормально. У кого- то он больше у кого- то почти не видно. Меня смущает цвет слизистой половых губ, такое впечатление, что есть покраснение и воспалительный процесс.  Ребенка лучше показть педиатру, так как фото может искажать цвета.

Спасибо большое за ответ. Обязательно обратимся. Я уж было подумала на геморрой(

София — 2016-12-12 22:17:48