СНТ

Консультация

Добрый день!

Примерно 4 года назад из- за оглушения огнестрельным оружием частично пропал слух в правом ухе и появился постоянный писк (звон в этом ухе). В больнице поставили диагноз сенсоневральная тугоухость,сразу начал лечение,ставили уколы, капельницы, барокамера. С горем пополам слух восстановился. Звон тоже н почти исчез, но все же слабый, почти незаметный писк остался.

Сейчас приболел ангиной, заложило правое ухо (стало хуже слышать)и усилился этот писк. Что делать?Ждать пока само пройдет? или пропить пентоксифиллин на всякий случай?

Ложиться на стационар и снова н повторить весь курс в больнице нет ни денег,ни времени,ни желания. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Руслан

Ждать пока само пройдет конечно же нельзя, тем более с Вашим анамнезом.
Если действительно имеется ангина, то скорее всего присутствует бактериальная инфекция. Слух снизился из- за отека слуховой трубы. Поэтому Вам нужна антибактериальная терапия, антигистаминные препараты, полоскание горла антисептическими растворами и т. д., т. е. необходимо устранить первопричину - ангину.
Пить пентоксифилин без назначения врача не следует.
Если Вы не хотите лечиться стационарно, то можете посетить ЛОР врача в поликлинике. Он Вас осмотрит и назначит лечение, которые Вы сможете принимать дома.
Визит к врачу не откладывайте, ведь учитывая что у Вас присутствует сенсоневральная тугоухость, проблема может усугубиться
Всего Вам доброго!

  • 2017-05-31 22:16:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image