СНТ

Консультация

Добрый день!

Примерно 4 года назад из- за оглушения огнестрельным оружием частично пропал слух в правом ухе и появился постоянный писк (звон в этом ухе). В больнице поставили диагноз сенсоневральная тугоухость,сразу начал лечение,ставили уколы, капельницы, барокамера. С горем пополам слух восстановился. Звон тоже н почти исчез, но все же слабый, почти незаметный писк остался.

Сейчас приболел ангиной, заложило правое ухо (стало хуже слышать)и усилился этот писк. Что делать?Ждать пока само пройдет? или пропить пентоксифиллин на всякий случай?

Ложиться на стационар и снова н повторить весь курс в больнице нет ни денег,ни времени,ни желания. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Руслан

Ждать пока само пройдет конечно же нельзя, тем более с Вашим анамнезом.
Если действительно имеется ангина, то скорее всего присутствует бактериальная инфекция. Слух снизился из- за отека слуховой трубы. Поэтому Вам нужна антибактериальная терапия, антигистаминные препараты, полоскание горла антисептическими растворами и т. д., т. е. необходимо устранить первопричину - ангину.
Пить пентоксифилин без назначения врача не следует.
Если Вы не хотите лечиться стационарно, то можете посетить ЛОР врача в поликлинике. Он Вас осмотрит и назначит лечение, которые Вы сможете принимать дома.
Визит к врачу не откладывайте, ведь учитывая что у Вас присутствует сенсоневральная тугоухость, проблема может усугубиться
Всего Вам доброго!