Совместимость Артрозан и Мексидол

Добрый вечер, невролог назначил внутримышечно: артрозан 2.5 мл - 6 уколов через день и мексидол 2 мл - каждый день по уколу 10 дней. Вопрос: можно ли колоть эти препараты совместно или сначала проколоть артрозан, затем перейти к мексидолу???

Препарат: Артрозан

Препарат: Мексидол

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Артрозан (мелоксикам) относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, имеет противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее действие, используется при остеохондрозе, ревматоидном артрите, остеоартрозе и т. д. Мексидол - препарат группы антиоксидантов, проявляет антиоксидантное, антигипоксантное и мембранопротекторное действие.
    Препараты не проявляют отрицательных эффектов при совместном назначении и могут применяться совместно и одновременно.

    Ольга, Здравствуйте можно ли артрозан и цераксон колоть уколы одновременно?

    Ольга, Артрозан (действующим веществом которого является мелоксикам) относится к группе НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), обладает противовоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим действием.
    Цераксон (цитиколин) относится к группе ноотропов, обладает нейрометаболическим действием.
    Данные препараты возможно применять совместно, негативных взаимодействий по данным лекарственным средствам не выявлено.