Совместимость Клайры с антибиотиками
Дискуссия — Клайра
Здравствуйте, два дня назад начала принимать Клайру, по рекомендации гинеколога. До этого болела и принимала ципрофлоксацин, а в день приема выпила 2 таблетки фурамага по 500мг каждая и до этого его тоже принимала очень долго и недавнотолько перестала его пить. Скажите, пожалуйста, снизилась ли контрацептивная функция Клайры и с какого дня можно не предохраняться?
Препарат: Клайра
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Прием ципрофлоксацина и клайры допустимо, негативного взаимодействия нет. А вот применения фурамага и клайры совместно может спровоцировать снижение контрацепвтиного действия последнего.
Если прием фурамага был только в первый день приема контрацептивного средства, то необходимости в использовании дополнительной барьерной контрацепции нет, просто продолжаете прием орального контрацептива по прежней схеме.
- 2014-08-08 10:39:43
В ответе ошибка?
Здравствуйте, принимаю клайру много лет. Врачи из-за пневмонии назначили антибиотики, стала пить панцеф, на третий день приема начались сильные месячные, ещё добавлен один антибиотик лефлоксацин. Льет сильно. Что делать, это из за клайры?
Можно употреблять клайру и вильпрафен вместе
Здравствуйте, Можно ли принимать вильпрафен совместно с клайрой, вильпрафен 3раза в день принимать?!
Клайра и Азитромицин
Принимаю ок Клайра первый месяц, на фоне сильной простуды начала приём 1 таблетки антибиотика азитромицин, далее приём не планирую препарат не подошёл, скажите пожалуйста, снижает ли азитромицин контрацептивный эффект Клайра, и нужно ли дополнительно предохраняться и сколько времени?
Можно ли принимать Клайру с антибиотиками Флемаксин Столютаб 1000млг и Кладцид?
Можно ли принимать данные лекарства вместе?
Клайра и антибиотики
Здравствуйте пью Клайру почти год, из за периодонтита назначили ципролет по 1 таб 2 раза в день . Будет ли снижен конрацептивный эффект Клайры нужно ли доп. предохранятся.? Спасибо
Клайра и Цифран СТ
Добрый вечер. Разъясните, пожалуйста, я принимаю Клайру. Врач назначил Цифран СТ по поводу лечения зуба, на 5 дней. Снижает ли данный антибиотик противозачаточный эффект Клайры или нет?
В эти 7 дней после приема Цифран СТ входят последние 2 красные и 2белые таблетки. Считать ли их или дополнительно предохраняться еще 7 дней во время приема таблеток их новой упаковки?
Принимаю клайру 4 день. Начала пить доксициклин сегодня. Буду пить 9 дней. Предохранение дополнительное нужно?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе