Хрусталики фирмы Alkom
Моей маме в один глаз установили искусственный хрусталик Alcom sn60wf. Сейчас будут делать операцию на втором глазу - и предлагают поставить Alcom us60mp, говоря, что это аналог sn60wf. Так ли это? Можно ли соединять эти линзы?
Ответов: 1, дата: 03.07.2018 18:14
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Содержание консультации
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Надежда
Фирма Алкон является мировым лидером по производству искусственных оптических линз (хрусталиков), а также препаратов для диагностики и лечения. Также производят расходные материалы для хирургии глаза.
Что касается хрусталика sn60wf - гидрофобность ( образующее вещество - акрил) - не меняет своих свойств, не вступает во взаимодействие с тканями глаза. Длительное время сохраняет прозрачность (всю жизнь). Имеется желтый фильтр, защищающий гоазное дно от УФ облучения. Асферичная - позволяет избежать блики, нечеткость картинки.
Что касается us60mp - линза обладает теми же свойствами, только есть возможность имплантации (установки в глаз) через более мелкий разрез. Линза с более точной центровкой.