Ссоры подростка с мамой

ДискуссияСсора с мамой

Здравствуйте!

Мне 12 лет, я увлекаюсь аниме и вампирами(ведьмами, паронормальными явлениям ну и всё в этом роде). И у меня совсем нет друзей. Дело в том что меня предали и я пришла к выводу, что они мне не нужны.

К аниме мама вроде относится спокойно.

Расскажу про случай. Мы с мамой поехали в ТЦ по магазинам. Заходим в один из их и пока мама что- то ищет я зашла в примерочную(просто посмотреть какие они тут и полюбоваться в зеркало). Ну вот мне отправляет мама сообщение, мол я в соседнем магазин. Я собираюсь аыходить. Смотрю на мол и вижу маленькую жёлтую наклейку на которой чёрным цветом написано "13". Выбегаю из магазина к маме. Подхожу к ней и с маленьким(если так можно сказать) смехом говорю про то, что увидела эту наклейку , а 13- несчастливое число. Она схватила меня и "тихо крича" сказала как ё это надоело, что поведёт меня к психологу и то, что мне пора заканчивать. Я в шоке...

Другая ситуация. Я сижу на кухне в слезах и рассказываю про то, как мне плохо в школе в плане общения, и про то, что я пришла к выводу:"друзья мне не нужны..." Она с шокированным лицом и некой злостью сказала, что вскроет все мои соц.- сети и посмотрит кто не там "промывает мозги".

Всегда когда я упоминаю одно из моих увлечений она говорит, что я психованная.

Из- за того, что я не люблю людные места т. к. чувствую себя ненужной и некомфортно, мне не хочется ходить на школьные чаепития и другие (не только школьные) праздники. Начинается истерика... Не буду описывать в деталях. В общем доходит до слёз.

Помогите не знаю что делать. И как вести себя если не хочу куда- то идти?

Заранее очень Вам благодарна! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Вероника Евгеньевна

Мама заботиться о вас и любит, она желает вам только лучшего. Возможно, с ее стороны эта ситуация выглядит иначе - в первую очередь, она переживает, что у вас нет друзей. Я думаю, вам и самой хотелось бы иметь друзей, но вы боитесь очередного предательства. Но поверьте, не все люди одинаковые - да, мир не идеален, но тогда все бы друг с другом не общались, т. к. их когда- то предали. Нужно пережить прошлую ситуацию и двигаться дальше. Не стоит решительно заявлять, что вам не нужны друзья, одной быть скучно, со временем вы это ощутите. Попробуйте сделать шаг навстречу людям.