Стимуляция клостилбегитом

ДискуссияОвуляция

Добрый день! Мне 25 лет. Не могу забеременеть 2 года.Овуляция своя бывает очень редко, поликистоз яичников, тонкий эндометрий. Два месяца пропила прогинову+ дюфастон. На гормонах эндометрий дорос до 8 мм. Пришла к гинекологу. Мне назначили стимуляцию клостилбегитом без контроля по узи, без укола ХГЧ . Переживаю. Можно ли принимать клостилбегит без контроля узи? На сколько опасны эти таблетки? Может быть есть более щадящие аналоги? Спасибо!

Ответы врачей

Марина, здравствуйте!
Если Вам еще интересен ответ на ваш вопрос, то ни в коем случае не делайте стимуляцию клостилбегитом без УЗИ и укола ХГЧ. только потратите свое здоровье зря!
Перед стимуляцией жжелательно на 3 дц сдать гормоны ЛГ и ФСГ, посмотреть их соотношение. При правильном их соотношении пить клостилбегит с 4 по 9 дц. С 9 по 21 д. ц. прогинова (если эстрадиол низкий). На 11 и 13 день - УЗИ. Если всё хорошо развивается - укол ХГЧ 10 000 ед. (Без него стимуляция не получится, фолликул не лопнет). С 16 по 26 дц - дюфастон или утрожестан.

Ксения — 2016-03-21 16:32:52