Утрожестан при беременности, если была внематочная

ДискуссияУтрожестан при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в июне 2015 г. была внематочная беременность с удалением трубы. Сейчас я забеременела, на 7 неделе от начала месячных сделала УЗИ, по УЗИ все хорошо сказали. Через неделю пошла к врачу, она прописала пить утрожестан, я уточнила для чего, на что она ответила, что я в группе риска (из- за перенесенной внематочной), что с одной трубой прогестерон хуже вырабатывается, в общем для сохранения беременности. Никакие анализы я не сдавала. Надо ли мне пить этот препарат или лучше сначала сдать анализ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Сначала сдайте анализ крови на прогестерон. При нормальных показателях и хорошем самочувствии дополнительный прием гормона не нужен. Наличие лишь одной трубы никак не влияет на выработку прогестерона.

  • 2016-07-01 01:32:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image