Лактожиналь во время месячных

ДискуссияСвечи во время месячных

Здравствуйте! Врач назначила длительное лечение, при ВПЧ вирусе и эрозии шейки матки. Первый этап комбифлокс по 2т/день 7 дней и 12 дней полиженакс по 1 капсуле. Второй этап изопринозин по 2т 3раза в день и свечи генферон по 1млн 12 дней. После сказала можно сделать перерыв, но не уточнила его длительность. И начать приём лактожиналь 14 дней по 1 свече. После окончания второго лечения прошло 5 дней, ещё через 5 дней начинаются месячные. Подскажите, когда начинать приём лактожиналь: сейчас и прервать на время месячных, а затем продолжить или после них? Длительность месячных около 7 дней, не будет ли это слишком поздно? так с момента окончания второго этапа пройдёт около 20 и более дней

Препарат: Лактожиналь

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

В данной ситуации можно выбрать один из трех вариантов. Можно начать применение препарата сейчас, а на период менструации прервать курс, можно начать применение и не прерывать на период менструации, это возможно, так как этот препарат можно использовать в период критических дней, но эффективность его при этом снижается (на 15 - 20%), поэтому от этого варианта лучше отказаться. Самым оптимальным в вашем случае будет третий вариант - начать применение препарата после менструации, поэтому я вам рекомендую продолжить лечение после окончания менструации, это не отразится на его эффективности.

О применении лактожиналя во время месячных.
Хотела спросить. Лечилась полижинаксом и после сразу назначили лактожиналь. Только в первый же день предполагаемого лечения лактожиналем начались месячные. Как быть? Применить лактожиналь или все таки подождать пока закончатся критические дни. Не повлияет ли это на курс лечения, так как он получается прерывается.. Заранее спасибо за ответ.

Чулпан — 2017-04-10 20:55:58

Чулпан

Капсулы Лактожиналь можно использовать во время менструации, но при этом их эффективность может снижаться примерно на 15-20%, поэтому вполне допустимо отменить прием на время менструации, хотя бы в первые дни, когда выделения особенно обильны, на общую эффективность лечения это не повлияет.   Всего вам доброго !

Лактожиналь во время месячных.
Я начала принимать Лактожиналь (уже 4- й день), но неверно подсчитала окончание цикла, поэтому выходит, что месячные должны начаться на 11-12 день приема Лактожиналя. Стоит ли сделать перерыв на время менструации или закончить прием во время нее?
Так же хотелось бы узнать, можно ли одновременное применение Лактожиналя и Лонгидазы?

Елизавета — 2017-11-07 22:49:34

Елизавета

Применять любые вагинальные таблетки/свечи, в том числе Лактожиналь, во время месячных не рекомендуется (не целесообразно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения вагинальными таблетками, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации.
Препарат Лонгидаза можно комбинировать с Лактожиналь, а также с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми препаратами, бронхолитиками.
При совместном применении с большими дозами салицилатов, кортизона, адренокортикотропного гормона (АКТГ), эстрогенов или антигистаминных препаратов может быть снижена ферментативная активность препарата Лонгидаза.
Не следует применять препарат Лонгидаза одновременно с препаратами, содержащими фуросемид, бензодиазепины, фенитоин.
Не занимайтесь самолечение, всегда перед применением какого- либо препарата необходимо консультироваться с врачом (очно).

Лактожиналь во время месячных. Начала курс свечей лактожинал, но через 2 дня начались месячные, можно ли продолжиться курс или стоит прерватся до их окончания

Анастасия — 2018-07-15 11:27:28

Анастасия

Данный препарат можно использовать в период менструации, но его эффективность может снизиться на 15-20%.

Лактожиналь во время менструации. Добрый день! Свечи лактожиналь выпадают на период месячных. Стоит ли ставить или подождать окончания менструации?

Дарья — 2018-09-20 04:47:11

Дарья

Данный препарат можно использовать в период менструации, но в этом случае эффективность препарата немного снижается (на 15 - 20 %), поэтому, если нет острой необходимости в применении этого препарата в период менструации, то лучше всего дождаться окончания менструации и начать лечение.

Лактожиналь. Здравствуйте я начала лечение а месячные пришли раньше срока стоит ли продолжать лечение лактожиналь

Светлана — 2018-09-29 07:47:01

Светлана

Применение данного препарата во время менструации не противопоказано, но следует учитывать, что введение суппозиториев в этот период снижает эффективность препарата на 15-20%, поскольку часть полезных лактобактерий вымываются из влагалища вместе с кровью.  Также во время менструации повышается риск аллергических реакций и попадания инфекции, что может привести к развитию воспалительного процесса. Поэтому, как правило, врачи рекомендуют продолжить лечение после окончания менструации.

Вопрос врачу по препарату лактожиналь, можно ли его реально использовать два месяца как мне сказала гинеколог и могу ли я его применять во время месячных. Врач прописала мне лактожиналь, принимать нужно в течении двух месяцев, можно ли использовать его столь длительное время и можно ли использовать во время месячных?

Анна — 2018-10-08 12:51:37

Анна

Длительность применения препарата определяется врачом. Как правило, курс лечения не должен превышать более 21 дня, возможно проведение повторных курсов лечения.
В отличие от других подобных лекарств, данный препарат можно использовать и в период критических дней, но эффективность препарата немного снижается (на 15 - 20%). Поэтому, если нет срочной необходимости, лучше подождать окончания месячных.

Лактожиналь. Можно ли во время лечения лактожиналь свечами, прерывать лечение из- за того, что пошли месячные? А потом снова продолжить лечение?

Cummaya — 2018-10-25 23:08:09

Cummaya

Данный препарат можно использовать в период менструации, но следует учитывать, что эффективность применения в этот период менструального цикла может быть немного ниже, также необходимо строго соблюдать правила личной гигиены для исключения риска инфицирования. В тоже время, если прервать применение препарата на период менструации, эффективность всего лечения также может быть немного снижена, поэтому окончательно решать, конечно, только вам.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, мне врач выписала лечение лактожиналь вагинально и принимать внутрь вагилак капсулы с пищей, у меня на четвёртый день лечения начался цикл, получается лактожиналь пока что не ставитьа вагилак продолжать принимать внутрь? Или тоже прекратить и ждать окончания цикла и потом вместе продолжить лечение

Оля — 2021-10-02 12:16:25

Оля

Здравствуйте, Оля Вагилак продолжайте принимать и во время менструации.