Субфибрилитет

Консультация

Здравствуйте, Здравствуйте, два месяца назад заболела предположительно фарингитом (боль в горле, кашель, насморк, температура 37,5) все симптомы ушли кроме температуры, скачет 37-37,2. Пила антибиотики панцеф 7 дней. Суммамед 3 дня, клатимицин 7 дней. Последний анализ крови общий показал только средний объём тромбоцита 11,7 норма до 11. А в лейкоцитарной формуле сигментоядерные снижены 44 при норме от 47 и лимфоциты повышены 47 при норме 37. Скажите что может быть? Инфекция или вирус или заболевание крови? Что ещё можно проверить? Биохимия - алт, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина в норме. АСЛО 301 при норме 200 РФ норма Нормально ли это?

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Жанна

Повышение температуры до 37.2 градусов может быть без инфекционного заболевания. Чтобы исключить серьезные проблемы, рекомендую Вам сделать анализ крови на ВИЧ, вирусные гепатиты, гормоны щитовидной железы, рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и щитовидной железы, посетить гинеколога. Если результаты всех исследований будут нормальными, то ничего делать не нужно. Ваш общий анализ крови спокойный. Необходимо отменить антибактериальные препараты, данных за бактериальную инфекцию нет.