Фебрильные судороги у ребенка

ДискуссияДетский невролог

Майево сына 2 раза дал судурги 1 раз дал прошли год в апреле месеца. Кагда судирги даёт синего цаета станит. а вчера он упал упал спотекнувшись заплакал и дал судирги. Когда мы позвали сразу скорого помуше они проверили температура 36.1. В начале марта он тепературил и мы дали ему сероп от температуры и он дал аллергическую асму и 10 дней дали ему лечениедней назат он забалел грип патом в больнице личили. У него горла балит, кашел естьтолька температуры небыло. Только он родился с травмом. Пожалуйста помогите отчего у моего сына судороги Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Нигора

Вашего ребенка необходимо показать невропатологу (а лучше эпилептологу) и пройти обследование для исключения эпилепсии. Для этого необзходим обязательный очный осмотр вышеуказанных специалистов, ЭЭГ (если есть возможность - нужен суточный мониторинг ЭЭГ), возможно понадобится МРТ головы и другие исследования. Также обязательно сдать общий анализ крови и кровь на сахар. Исходя из результатов осмотра и обследования врач предположит причину судорог у ребенка и порекомендует необходимое лечение.

Моего дочка 3 раза дал судурги 1 раз дал прошли год в сентябре, 2 раз 27.01.2018, 3 раз 13 февраля. Когда мы позвали сразу скорого помуше они проверили температура 40. У него горло болить, кашел есть она тепературил и мы дали ему сероп от температуры. А патом когда судурги был больнице личили.Пожалуйста помогите отчего у моего дочь судороги? Возраст пациента: 24 месяца

Феруза — 2018-02-17 23:55:28

Феруза

Для выявления причины судорог ребенка необходимо показать невропатологу, а лучше эпилептологу. Если малыш давал судорожные приступы при высокой температуре - то это могут быть фебрильные судороги, которые не опасны.   Но, также судороги могут быть при эпилепсии, поэтому, осмотр врача и обследование обязательны.