Сухость во влагалище перед половым актом

У меня в последнее время сухо во влагалище перед сексом. Обычно влажно как положено. Как только собираемся заняться п/актом то сразу как- то сухо становиться. для этого используем слюни ( то есть после орального секса приступаем). И во время п/акта во влагалище входит воздух и как только вытащить половой орган воздух выходит. Почему так происходит? Гинекологи в нашем городе вообще не знают. Прошу их не советовать. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Фатима

    Причин сухости во влагалище у девушки может быть несколько: недостаточное возбуждение, нервное напряжение, аллергическая реакция на использование средств интимной гигиены, использование мыла для интимной гигиены, курение, использование оральных контрацептивов с прогестероном, сухость влагалища может быть в дни перед менструацией(связано со снижением уровня эстрогенов). Также это может быть симптомом ИППП, бактериального вагиноза. использовать слюни для увлажнения слизистой влагалтища не рекомендую. В настоящее время существует достаточное количество лубрикантов. А по поводу воздуха- ничего противоестественного нет- во время движений партнера воздух может попадать во влагалище, естественно, что при удалении полового члена он (воздух) выходит. Здесь ничего патологического нет.

    Ответить
  • Наталья 2017-05-01 14:14:05

    Сухость во влагалище.
    У меня такая же проблема, как и у многих девушек, наверное. Мне 22. Я редко испытываю влечение, появляется сухость во влагалище. Муж старается, но ничего не получается. Раньше изредка бывало такое, что естественной смазки достаточно, но теперь ее вообще почти нет. Не понимаю, с чем это связано. Очень его люблю, проблем в отношениях нет т. е. причиной не может быть неприязнь к конкретному человеку. Не знаю, к кому обратиться: не хочется тратить много денег и ничего в итоге не получить

    Ответить
    Петренко Ольга Александровна

    Наталья, При сухости во влагалище вам необходимо пройти осмотр у гинеколога для уточнения диагноза и осмотра. Также необходимо сдать анализы на микрофлору из влагалища- фемофлор- 16, чтобы посмотреть есть ли условно патогенная микрофлора ее состав и наличие полезных лактобактерий. Также для контроля и оценки состояния функции яичников вам необходимо сделать УЗД органов малого таза. Возможно что у вас имеются гормональные нарушения.

    Ответить
  • Ольга 2017-12-11 13:55:09

    Сухость влагалища. Мне 26 лет, год назад была беременна, но все закончилось замершей беременностью делали чистку. Сейчас перед половым актом, да и во время стала чувствовать сухость. По советуйте какой нибудь препарат при сухости влагалища.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Ольга, Сухость во влагалище может быть вызвана различными причинами: снижением уровня эстрогена, использование различных средств гигиены, в составе которых большое количество щелочей, аллергические реакции, прием оральных контрацептивов, частые спринцевания, вредные привычки и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдачи анализов. По результатам обследования врач даст вам необходимые рекомендации.
    Если сухость во влагалище беспокоит вас именно перед и во время полового контакта,  можно использовать лубриканты и увеличить длительность прелюдий, но в любом случае необходимо проконсультироваться с гинекологом очно.

    Ответить
  • Аня 2018-03-31 12:30:09

    Сухостьв зоне влагалища. Не могу заниматься половым процессом, иногда очень неприятно когда влагалище резко начинает сушить. Что при этом делать? Мне 17 лет

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Аня, Сухость влагалища, дискомфорт во время секса может возникать при молочнице, инфекциях передающихся половым путем, при недостатке смазки.
    Для выяснения точной причины таких симптомов Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой.
    Исходя из полученных результатов врач сможет назначить необходимое лечение. Если будут обнаружены инфекции, партнеру также потребуется обследование и лечение.

    Ответить