Свечи Генферон вагинально и секс

ДискуссияПоловая жизнь при лечении свечами

Можно ли заниматься сексом при вагинальном введении свечей Генферон?

Препарат: Генферон свечи

Ответы врачей

Свечи генферон. Можно ли заниматься сексом, во время курса введения свечей генферон?

Оля — 2016-11-21 19:48:29

Оля

Данный препарат можно вводить как во влагалище,  так и в прямую кишку. Если назначили вводить во влагалище, тогда половой жизни жить нельзя, а если в прямую кишку,  тогда можно. Также это зависит от наличия воспалительного процесса во влагалище, при воспалении  жить половой жизнью нежелательно. Будьте здоровы!

врач tatyanapediatr
Врач

Если вы начали лечение противовирусными препаратами, используете свечи вагинально, то не рекомендую заниматься половой близостью, до прекращения курса лечения.

Здравствуйте можно ли мне заниматься сексом с моей женой если она ставит свечи Генферон

Павел — 2020-04-08 15:29:16

Павел

Здравствуйте, Павел
При применении свечей Генферон вагинально половая жизнь не рекомендуется, но окончательно решать, конечно, только вам. Помните о том, что при использовании презерватива одновременно со свечами повышается риск нарушения целостности данного средства контрацепции.

Вопрос врачу по поводу вагинальных свечей Генферон. Можно ли заниматься половой жизнью во время приема свечей Генферон

Елена — 2019-04-13 07:42:03

Елена

Половой жизнью во время приема любых свечей не рекомендуется. Если уж это необходимо, в этом случае секс должен быть только в презервативе, и свечи лучше вставлять после соблюдения гигиенических процедур по окончании полового акта. Примите к сведению, что в состав некоторых свечей входит вещество, которое может разрушить стенки презерватива, поэтому позаботьтесь о дополнительных мерах контрацепции.