Таблетки от хламидиоза

ДискуссияХламидиоз

Добрый вечер! У меня обнаружили хламидиоз. Пью эритромицин 2 раза в день по 500 мг. 6 дней уже. Знаю, что надо было пить четыре раза в день. У врача написана четверка была как двойка!! Что делать сейчас? Скорее всего у хламидий выработался иммунитет и они в состоянии "сна" ? Или я просто накручиваю... Если анализ будет положительный на них, можно ли будет пить сумамед? Или к классу макролидов уже у хламидий будет иммунитет? Или уже сейчас можно купить суммамед и принимать его один раз в неделю?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Скорее всего, на эффективности лечения снижение дозы не отразится. По поводу азитромицина (сумамеда) сказать сложно, много зависит от типа возбудителяи реактивности иммунной системы. Необходимость дальнейшего лечения будет зависеть от результата контрольного анализа.

Хламидиоз. У меня хламидиоз, я так понимаю что у моего партнера тоже,скажите какие лекарства лучше принимать чтобы быстрее вылечиться?

Настя — 2016-03-15 05:21:33

Настя

Здравствуйте! Партнеру обязательно следует сдать анализ на хламидиоз (пцр, антитела класса М и G). Для лечения обычно назначают антибактериальные препараты макролиды, а так же доксициклин. Схему антибактериальной терапии подбирает лечащий врач индивидуально, в зависимости от проявлений инфекции.

Сумамед при хламидиозе. Добрый день! Мне выписали азитромицин для лечения хламидиоза, есть возможность купить только сумамед. Нужно ли его применять в каких- то других дозах. Азитромицин выписали 0,5х2 раза в день в течение 10 дней. Огромное спасибо!

Ольга — 2018-02-13 20:00:32
elenamihailovna
Республика Беларусь

Ольга

Азитромицин - это международное название действующего вещества лекарства, а Сумамед - это торговое название препарата. Действующее вещество в препарате Сумамед - Азитромицин (антибактериальное лекарственное средство группы макролидов).Иными словами, Сумамед и Азитромицин это одно и то же.Поэтому Сумамед Вам необходимо принимать в той же дозе, которую Вам назначили - 500 мг 2 раза в день 10 дней.

Хламидиоз, как лечить?. Сдала анализ на хламидии(мочу)показало обнаружено. Какие препараты принимать?

Кристина — 2018-12-19 09:50:53

Кристина

Вам следует немедленно обратиться к гинекологу для подбора вам схемы лечения антибиотикотерапии исходя из вашего веса (вам 15 лет).
Лечение должны проходить оба партнёра, чтобы избежать повторного заражения. Также исключить оральный и половой акт до отрицательных результатов.
Контроль анализов проводится через месяц после лечения. Поход к врачу не затягивайте, так как хламидиоз может осложниться синдромом Рейтера, а это уже лечение не стандартное 10-14 дней, а 30 дней.