Таблетки от хламидиоза

ДискуссияХламидиоз

Добрый вечер! У меня обнаружили хламидиоз. Пью эритромицин 2 раза в день по 500 мг. 6 дней уже. Знаю, что надо было пить четыре раза в день. У врача написана четверка была как двойка!! Что делать сейчас? Скорее всего у хламидий выработался иммунитет и они в состоянии "сна" ? Или я просто накручиваю... Если анализ будет положительный на них, можно ли будет пить сумамед? Или к классу макролидов уже у хламидий будет иммунитет? Или уже сейчас можно купить суммамед и принимать его один раз в неделю?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Скорее всего, на эффективности лечения снижение дозы не отразится. По поводу азитромицина (сумамеда) сказать сложно, много зависит от типа возбудителяи реактивности иммунной системы. Необходимость дальнейшего лечения будет зависеть от результата контрольного анализа.

  • 2015-06-09 11:17:00
  • В ответе ошибка?

Хламидиоз. У меня хламидиоз, я так понимаю что у моего партнера тоже,скажите какие лекарства лучше принимать чтобы быстрее вылечиться?

Настя — 2016-03-15 05:21:33

Настя

Здравствуйте! Партнеру обязательно следует сдать анализ на хламидиоз (пцр, антитела класса М и G). Для лечения обычно назначают антибактериальные препараты макролиды, а так же доксициклин. Схему антибактериальной терапии подбирает лечащий врач индивидуально, в зависимости от проявлений инфекции.  

  • 2016-03-15 10:23:07
  • В ответе ошибка?

Сумамед при хламидиозе. Добрый день! Мне выписали азитромицин для лечения хламидиоза, есть возможность купить только сумамед. Нужно ли его применять в каких- то других дозах. Азитромицин выписали 0,5х2 раза в день в течение 10 дней. Огромное спасибо!

Ольга — 2018-02-13 20:00:32
elenamihailovna
Республика Беларусь

Ольга

Азитромицин - это международное название действующего вещества лекарства, а Сумамед - это торговое название препарата. Действующее вещество в препарате Сумамед - Азитромицин (антибактериальное лекарственное средство группы макролидов).Иными словами, Сумамед и Азитромицин это одно и то же.Поэтому Сумамед Вам необходимо принимать в той же дозе, которую Вам назначили - 500 мг 2 раза в день 10 дней.

  • 2018-02-14 07:18:48
  • В ответе ошибка?

Хламидиоз, как лечить?. Сдала анализ на хламидии(мочу)показало обнаружено. Какие препараты принимать?

Кристина — 2018-12-19 09:50:53

Кристина

Вам следует немедленно обратиться к гинекологу для подбора вам схемы лечения антибиотикотерапии исходя из вашего веса (вам 15 лет).  
Лечение должны проходить оба партнёра, чтобы избежать повторного заражения. Также исключить оральный и половой акт до отрицательных результатов.  
Контроль анализов проводится через месяц после лечения. Поход к врачу не затягивайте, так как хламидиоз может осложниться синдромом Рейтера, а это уже лечение не стандартное 10-14 дней, а 30 дней.

  • 2018-12-20 00:56:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image