Экспресс-тесты на определение наркотиков

ДискуссияУпотребление наркотиков

Нужно получить отметку у врача- нарколога для справки на работу. Ранее курил марихуану, но уже полтора месяца как бросил, а экспресс- тест на мочу выдаёт неуверенный результат. Полоска, которая должна показывать отсутствие наркотика в организме, есть, но еле видна. Не курил более 40ка дней, а к врачу идти боюсь. Насколько точны экспресс- тесты, и какой тест меня ожидает у нарколога?

Ответы врачей

Расхождение в показаниях экспресс тестов на марихуану.
Недавно купил в двух разных аптеках два разных экспресс теста на марихуану. Оба показали отрицательный результат. Тремя днями позже прошел экспресс тест у нарколога, который дал положительный результат. Эти три дня марихуану я не употреблял. Чувствительность аптечных тестов была 50 нг/мл. О чувствительности тестов у нарколога информации не имею. Объясните пожалуйста, по какой причине так могло получиться?

Семён — 2016-06-07 14:30:47

Семён

Здравствуйте. Экспресс- тесты не надежны и часто дают ложноположительный результат. При ситуациях, подобной вашей, необходимо обращение в наркодиспансер и проведение более специфических анлизов для выявления следов наркотических веществ в организме.

Тест на наркотики.
Вчера днём собрались с молодым человеком в гости к друзьям настроения особо небыло но я пошла. Там отмечали новоселье все выпивали но по сколько я не пью и за рулем взяла энергетический напиток "булит"через некоторое время у меня поменялось настроение в лучшую сторону, захотелось со всеми общаться и т. п. Через пару часов поехали домой. Дома я не могла долго уснуть, была сухость во рту дрож в ногах и руках. Промучившись до утра я стала смотреть в интернете что со мной. в итоге все моё самочувствие указывало что я приняла психотропные средства типо "стимулирующие ". Я испускалась и побежала в аптеку, купила тест на наркотики. в итоге он показал что я приняла анфитомин. я не могу понять что происходит. скажите что мне делать? что думать? что знакомые решили надо мной так пошутить и подсыпали мне что то или же это может быть из за энергетического напитка? Тест может на него так отреагировать. очень жду ответа. дома разгораешься скандал .

Даша — 2016-08-10 20:52:16

Даша

Здравствуйте. В случае положительнго результата домашнего теста вам необходимо обратиться в наркологический деспансер и провести специальное обследование. Иногда бывает,  что тесты выдают ложноположительный результат из- за приема некоторых напитков, лекарствннных средств и т. д.

Тест на наркотики экспресс.
Подскажи если знаешь, у меня у подруги сын 14 гиперактивный, ко пьютерозависимый, никуда не ходил гулять с друзьями не общался. Только в компе в игрушки даже уроки не делал из за компа!!! А тут недавно пришел словно пьяный, от него не пахнет алкоголем, сказал что сильно хочет есть- поел и лег спать!!!!! Я не видела его лично, мама его в отпуске!!! Он всегда со школы бежал домой к компу!!! А тут вчера повторилось пришел после школы в 8 вечера и то мы его разыскали!!!!! Снова словно пьяный, сказал что устал очень типа!!! И сразу в кровать прям в одежде. Друг его мамы сказал что глаза красные были, он отворачивался а когда свет в комнате включил у мальчишки зрачки маленькие были! Он даже разделся не мог сам!!! Сказал типа что бегал! В 10 вечера лег в два ночи проснулся, помылся( хотя в ванну его не загнать) и в шесть утра снова лег спать. Сильно ворочался ! Я боюсь не в плохую ли компанию он попал и признаки "каких именно препаратов это"???!!!!!! Купила тест для мочи, перекрыла воду, вычерпала остатки из унитаза но немного воды осталось- она как нибудь повлияет на результат если чуть менее суток ребенок пришел в странном состоянии??? Приношу извинения если много ошибок, очень переживаю. Спасибо.

Я — 2016-09-08 14:21:54

Я

Для проведения теста на наркотики необходима свежая порция мочи без примесей воды, поэтому  ваш анализ с использованием мочи из унитаза будет недостоверным. Обычный мочевой тест для определения наркотических веществ не дает гарантированный результат. Чтобы определить, какие именно препараты употреблял ребенок, необходимо сдать анализ крови на определение наркотических веществ. Сделать это можно в наркологическом диспансере по месту жительства. Перечисленные вами признаки действительно могут указывать на наличие наркотического опьянения у ребенка. Я бы рекомендовала поговорить с мальчиком откровенно. Желательно это сделать родителям: в большинстве случаев подростки понимают, что связались с плохой компанией, просто боятся признаться об этом родителям.

Если подушка странно пахнет, это может говорить об наркотических опьянении? Не грязным бельем, не волосами а немного кисловатый запах. Просто ребенок дома и открыто исследовать одежду не получается

Зоя — 2016-09-08 15:38:33

Зоя

Да, это может быть признаком. Но в любом случае без анализа крови точно ответить, имел ли место прием наркотиков, не представляется возможным, можно лишь предполагать.

Добрый вечер еще раз. Тест показал один результат верхняя полоска яркая а нижняя бледная, антидипрессанты, помогите разобраться. Все остальные две полоски ярко красные

Зоя — 2016-09-08 19:35:11

Зоя

Появление второй бледной полосы может указывать на сомнительный результат - анализ необходимо повторить. Появление двух ярких полосок - положительный результат. Если полоски не появилось вовсе - то тест неисправен.

Добрый вечер, сегодня утром, через сутки после проведения теста, он показал четко вместо 2 полос ОДНУ! Вчера было 2 а сегодня одна. А те которые были бледными выровнялись цветом и стали четкими и яркими. Это побочное действие, или тест долго соображал?

Зоя — 2016-09-10 19:21:21

Зоя

Какой фирмы Вы делали тест? Каждый тест интерпретировать можно в течение определенного времени, который указывает производитель. Позднее этого времени результат теста уже не дает гарантии правильного результата.

Тест на 5 препаратов, имунно- хром- НАРКО- экспресс .MED синего цвета сама пластина, я к сожалению коробку не сохранила(коробка зелено- желтая была)

Зоя — 2016-09-11 05:06:53

Зоя

Этоттестнеобходимооцениватьчерез10-15минут,непозднее.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Для получения справки у нарколога при трудоустройстве не проводятся тесты для определения содержания наркотических веществ, если у врача не возникает подозрений и Вы ранее не состояли на учете у врача- нарколога. Появление второй слабой полосы указывает на сомнительный результат и не расценивается как положительный, Поэтому такой тест не интерпретируется, его необходимо повторять через некоторое время.

Прошел тест на. НАркотики не понятен результат). Прошел мультитест на 5 видов наркотиков В тест зоне на марихуану очень бледная полоска Ее видно но она очень бледная Тесть считается отрицательным или все таки положительным?

Dmitriy — 2017-11-08 02:13:15
mmascha
Россия, г. Волгоград

Dmitriy

В данном случае, согласно описываемой Вами картине тестирования, тест может считаться сомнительным. Возможно, Вам будет рекомендовано либо пересдать мочу для проведения скринингового тестирования либо будет рекомендовано проведение химико - токсикологического исследования мочи на выявление наркотических средств и психотропных веществ.