Тренировки и гинекологические заболевания

ДискуссияЛФК

Вчера поставили диагноз- дисплазия шейки матки. Можно ли тренироваться в зале? Приседания, выпады, пресс...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Могу ли я возобновить тренировки?. Добрый день!Я перенесла полостное оперирование по удалению миомы матки, в т. ч. уладили и матку (шейку и яичники оставили!), операция прошла успешно 10.03.2016 года, прошло более 0,5 года! Подскажите пожалуйста, могу ли я возобновить тренировки тела ( растяжка, пресс, гантели, бег)? Спасибо!)

Гузель — 2016-10-18 14:21:31

Гузель

Врачи рекомендую такую схему- первые полтора месяца половой покой и никаких нагрузок, в т. ч подъём веса не более 5 кг, потом можно и нужно физкультура без отягощений, через три месяца можно тренироваться без нагрузок на прес и пробовать бегать - все делать в бандаже!!!!  Через полгода можно качать прес, бегать, да и все в принципе можно, только все равно нагрузки в бандаже, и желательно ограничить вес пятью кг. Так как у вас остались яичники, от саун и перегревов воздержмтесь.

  • 2016-10-18 19:40:27
  • В ответе ошибка?

После интенсивных тренировок нету месячных полгода. меня интересует почему у меня уже полгода нет месячных, последний раз были весной и всё, на узи сказали что всё в норме просто витаминки пропить надо

Гульнара — 2016-12-10 10:56:40

Гульнара

Такое длительное отсутствие месячных не является нормальным и свидетельствует об имеющемся гормональном дисбалансе, который может быть вызван рядом заболеваний внутренних половых органов. Нерегулярный менстрцальный цикл допускается в первые два года после начала месячных. Если у вас прошло 2 года сначала месячных, вам необходимо обследование у гинеколога для выявления причины столь длительной аменореи и лечение. Если назначенные витамины не нормализовали цикл, значит необходимо другое лечение.  

  • 2016-12-10 14:55:30
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если нет кровянистых выделений, то при дисплазии тренировки не противопоказаны.
Если же выделения присутствуют  - тогда разрешение на тренировки и ограничения по нагрузкам нужно согласовывать со своим лечащим врачом.
Также, интенсивность тренировок ( вплоть до их отмены) на некоторое время нужно снижать после проведения некоторых обследований. Поэтому, лучше если вы все уточните у своего врача.

  • 2017-05-19 23:30:06
  • В ответе ошибка?

Кровяные выделения после силовых тренировок.
я девственница. Но у меня сегодня через два часа после силовых тренировок когда я зашла в туалет увидела что идут кровяные выделеение очень густые красные. И раньше один раз такое было месяц назад после силовых тренировок. И сегодня такое. Не думаю что это месячные. Они у меня были предыдущий неделе. Не понимаю почему у меня кровяные выделения?

Жасмин — 2018-02-16 14:51:20

Жасмин

Вам нужно срочно обратиться на осмотр к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза, чтобы избежать нежелательных последствий. Все эти признаки могут быть последствием воспалительных заболеваний половой системы. Необходимо будет сделать УЗИ для оценки состояния внутренних половых органов, кольпоскопию, онкоцитологию, сдать кровь на половые гормоны и сдать мазки на флору и на скрытые инфекции.
Причинами кровотечения могут быть полипы матки,   эрозия шейки матки, наличие кондилом на шейке матки, а также воспалительные заболевания влагалища, шейки матки инфекционного генеза.  Если кровотечение вызвано наличием полипа или эрозии, это не неотложные состояния и их можно пролечить планово, когда решите посетить гинеколога - но визит не откладывайте.  
 После результатов обследования будет понятно, что с Вами и будет назначено лечение.  

  • 2018-02-16 15:28:03
  • В ответе ошибка?

Кровянистые выделения после тренировок.
я стала ходить в тренажерный зал, после тренировок начались кровянистые выделения, на следующий день проходят, а потом повторяется. по узи все в порядке, по анализам обнаружили уреаплазму 10'4, прохожу лечение доксициклином, нео пенотраном и генфероном. в чем может быть причина выделений? мне 26 лет, не рожала, цикл стабильный 24 дня.

Алиса — 2018-04-29 23:17:32
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Алиса

Физическая активность ускоряет обмен веществ, нормализует кровообращение, восстанавливает многие биологические реакции в организме. То же касается и баланса гормонов, не зря спорт рекомендуют женщинам всех возрастов, но, если переусердствовать, то есть разрешать себе слишком большую нагрузку, равновесие в этой сфере легко нарушить. Организм получит стресс. И хотя расстройство будет кратковременным, проявиться оно может выделениями с кровью из влагалища.
Кровянистые выделения после спорта могут оказаться не результатом перегрузки, а свидетельством не выявленного гинекологического заболевания.  Если выделения крови не связаны по времени с возможной овуляцией, приближающейся менструацией, то необходимо дообследование у врача- гинеколога для исключения такой патологии, как эндометриоз, эрозия шейки матки, хронический эндометрит, вялотекущая латентная инфекция.

  • 2018-04-30 15:42:22
  • В ответе ошибка?

Опасно заниматься спортом во время лечения ВПЧ 52 типа?.
У меня найден ВПЧ 52 типа - назначено лечение. Я прочитала у вас, что ПОСЛЕ лечения нужно повременить со спортом на 2-3 недели…а опасно ли заниматься спортом ВО ВРЕМЯ лечения? Сейчас мне назначили принимать лекарства, но я занимаюсь параллельно спортом и танцую - это риск ухудшения? Также потом, возможно, назначат лечение через аппарат - будет ли являться риском заниматься спортом в это время?

Кристина — 2023-01-15 23:05:27
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Кристина

Лечение ВПЧ (препараты или аппаратное лечение) совместимо со спортом, никакого ухудшения на фоне спорта быть не должно. ВПЧ может полностью исчезнуть и без лечения сама по себе, но требует динамического наблюдения (мазок на онкоцитологию с шейки матки) в любом случае.

  • 2023-01-15 23:16:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image