Тубекулез
Консультация
Здравствуйте, у моего братаобнаружили туберкулез.Подозреваю, чтозаражена.У меня уже четыре месяцатемпература 37,2- 37,5, иногда спадает,и снова поднимается, сильное потоотделение, частые головные боли.Я пошла делать флюорографию, врачи сказали патологий нет, но в данный момент может бытьинкубационный период, сказали повторить флюорографию через полгода.Скажите, пожалуйста, инкубационный периодтуберкулеза на обнаруживается на снимке флюорографии? Сколько он продолжается? Можно ли сделатьеще какие- то анализы, или ждать когдаинкубационный период перейдет в заболевание?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в тубдиспансер, чтобы вас осмотрел врач, провел обследования,  вам возможно назначит профилактическое лечение на основании клинической картины. Обязательно укажите, что вы были в контакте с больным туберкулезом.