Тяжелая бра у ребенка

Консультация

Ребенку выставлен диагноз тяжелая бра персистирующее течение мультитригерная гармонзависимая в 2009г. Сейчас ремиссия, сделали спирометрию. Результат- фвд не нарушена, до этого все результаты были с нарушениями. Могут ли быть при таком диагнозе вне обострения быть хорошие результаты. Или у ребенка все же не бра? Нормально ли это?

Препарат: Фликсотид

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Конечно на фоне приема базисной терапии, возможно улучшение спирометрических показателей. Значит вы комплаенты, соблюдали режим дозирования и курс назначенный врачом ребенку базисной терапии. Значит подобранная дозировка пошла на восстановление слизистой бронхиального древа.
Вы должны помнить, что оценку эффективности базисной терапии оценивает очно врач на пульмонолог на приеме, учитывая клиническую картину и лабораторные данные, данные пикфлоуметрии.
При достижении контроля бронхиальной астмы, благоприятный исход болезни с сохранением физической активности.

Спасибо большое за консультацию. Ответ получили достаточно доступно и быстро.

Татьяна — 2018-02-19 12:52:38