Красное горло у ребенка
Дискуссия — ОРВИ и грипп у детей
здравствуйте. хотела бы узнать. в аптеке приобрела препарат Гексаспрей. моему ребенку 2.11 месяцев можно ли применять его? и чем можно заменить? ингалипта у нас в аптеках нету только украинский но нам он не идет. мы делаем с физраствором ингаляции. могут ли ингаляции вылечить горло?
Ответы врачей
Здравствуйте, Катерина. Гексаспрей в качестве антисептика местного действия может применяться при заболеваниях верхних дыхательных путей с возраста 2,5 лет. В комплексном лечении могут быть задействованы и физпроцедуры(ингаляцти). Однако оптимальный комплекс лечебных мероприятий, возможно включающий в себя и антибактериальные препараты, должен порекомнндовать Ваш лечащий специалист. Будьте здоровы.