Уплотнение в груди у ребёнка

ДискуссияДетский маммолог

Опасно ли это? И чем лечить, покрасневший сосок. Мальчику 3 года Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Самолечение недопустимо. Необходим очный осмотр педиатра. Уплотнение и покраснение может быть связано с травмой, укусом насекомого, местной аллергической реакцией, гормональными изменениями и многими другими причинами.
Поэтому, как можно быстрее покажите ребенка педиатру и эндокринологу. После осмотра и, возможно, ряда обследований, специалисты определят причину изменения соска и дадут рекомендации по лечению.

  • 2017-02-13 04:28:27
  • В ответе ошибка?

, уплотнение у ребенка. У ребенка 10 лет, девочка, обнаружила мама под правым соском уплотнение размером с шарик, при нажатии болит. Неподвижное уплотнение. Как быть?

Наташа — 2017-03-03 08:47:12

Наташа

Возможно, мама просто нащупала зародыш молочной железы. Как раз после 10 лет может начать расти грудь и раст в норме происходит сначала одной, потом немного вторая растет и т. д. Но без осмотра это только предположение. Поэтому Вам нужно показать ребенка гинекологу или хирургу для исключения органической патологии ( липома, атерома) также понадобится сделать УЗД МЗ для дифдиагностики. После всего доктор скажет в чем причина. Будьте здоровы!  

  • 2017-03-04 02:42:19
  • В ответе ошибка?

Уплотнение в груди у девочки 9 лет. Моей дочке 9 лет. Когда купала, то увидела, что одна грудь у неё припухшая. Стала дотрагиваться и обнаружила там комочек. Потом она сказала, что у неё закружилась голова и она упала в обморок, хотя болезненых ощущений у нее не было.

Татьяна — 2018-02-14 21:13:31

Татьяна

В девять лет может наблюдаться увеличение молочных желез. Причины для этого могут быть различные : от полового созревания до патологических процессов. Возможно асимметричное увеличение грудных желез.  
В любом случае Вам рекомендовано сделать Ультрозвуковое исследование грудных желез и обратиться за консультацией к эндокринологу.
 Головокружение и потеря сознания- это тревожные симптомы. Помимо эндокригнолога необходимо посетить и невролога, пройти специфическое обследование.
Также постарайтесь вспомнить, КАК протекает процесс полового созревания у Вас и узнать этаже о других женщинах среди Ваших родственников. Это имеет значение. Наследственность никто не отменял. Возможно, что именно так половое развитие должно происходить у Вашей девочки.
Растите, празвивайтесь и будьте здоровы.

  • 2018-02-15 17:56:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image