Утолщение полоски радужка- лимб

Здравствуйте, у ребенка 3г 10 месяцев над верхней радужкой обоих глазполоска в глазу около лимба. Переход неровный, как будто что- то налеплено, выступает над поверхностью глаза минимально, «кусочки» объемом (0,5 мм х 0,5 мм). Слева, справа, внизу: от радужки переход к белку глаза плавный.

Месяц назад ребенок переболел гриппом, был гной из глаз зеленого цвета. Капали антибиотики – капельки в глаза. Все прошло, но белок глаз периодически красный и вот эта полоска... Что это может быть?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Это может быть краевой кератит, который мог не полностью долечится. Часто такое бывает если прекращают закапывать антибактериальные препараты, когда прекращается отходить гной.   Какие препараты вы использовали для лечения? Если это был левомицетин, то он уже стал менее устойчивым антибактериальным препаратом, поэтому необходимо начать закапывать тобрис по 1 капле 4 раза в день.   на ночь закладывать тетрациклиновую мазь 1%
    Длительность лечения кератита  может занять около 1 мес.   В процессе лечения необходим будет периодический осмотр офтальмологом.