В какое время менструального цикла лучше начинать лечение вагинальными свечами?
Дискуссия — Свечи в гинекологии
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какое время менструального цикла лучше начинать лечение вагинальными свечами Ревитакса? Врач сказал что лучше ставить свечи после месячных. У меня сейчас середина цикла, может всетаки можна начать лечение сейчас, так как лечение длиться 10 дней и до наступления следующей менструации я успею пролечиться. Диагноз цервицит и сальпингоофорит, болей нет, но не хочу запускать воспаление. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте. Кроме данных свечей вам должны быть назначены и другие препараты для лечения цервицита и сальпингоофорита. Ревитакса не используется в качестве монопрепарата для лечения воспалительного процесса. Поэтому, запустить воспаление не получится.
Так что, выполняйте указания врача и начнете использовать Ревитакса после месячных.