Вагинальная свечка уходит в сторону

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте! У меня такая проблема..... Муж сказал, что у меня влагалище стало широким, итам много воды, была на приеме у гинеколога, врач сказала, что это (повышенное количество выделений) из- за уреаплазмоза. Назначила антибиотики и свечи. Вот при вставлении свечи она почему- то в положении лежа уходит куда- то вбок, может ли это говорить о том, что у меня стало широким влагалище? Роды были 1, но было ЭКС Нормально ли это?

Препарат: Генферон свечи

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Марина

Влагалище женщины имеет уникальное строение, стенки влагалища могут уменьшаются и собираются в складки, когда организму не нужен большой объем, и растягиваются при родах, когда плод проходит по родовым путям.
После естественных родов наблюдается небольшое расширение вагинального отверстия, ответственность за данное явление лежит не столько на непосредственном процессе родоразрешения, сколько на мышечной слабости или последствиях травмы во время родов. Конечно, для того, чтобы определить наличие и степень пролапса, необходим очный осмотр у врача- гинеколога, просто ощущение того, что свеча уходит в боковые своды влагалища не является основанием для постановки диагноза несостоятельности мышц тазового дна.
Выделения в повышенном количестве вызваны наличием уреаплазменной инфекции, мужу, кстати, тоже необходимо пройти обследование у врача- уролога, при необходимости будет назначено лечение.

Спасибо Вам большое))) Может еще и не все так плохо, спрошу еще у врача очно

Марина — 2018-05-02 00:52:31