Асимметрия височных костей

ДискуссияКостные деформации

Добрый вечер. На висках прощупываются кости, но справа кость на ощупь больше, чем слева. Так бывает? Висок один на ощупь будто более выпуклый. Хотя сами кости симметричны. Не болит. Так бывает или это что то опасное? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач pediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Света

Да, легкая деформация костей черепа- это частое явление. Причины родом из детства(если речь не идет о травме, опухолевых процессах).  Головка ребенка испытывает нагрузку, находясь в утробе матери, при рождении. В раннем детстве деформация черепа может быть обусловлена рахитом, изменением тонуса мышц шеи и вынужденным положением. Просто у взрослых это менее заметно по причине большего количества волос на голове. Для исключения патологии возможно проведение рентгенограммы черепа, при необходимости МРТ. Будьте здоровы.

  • 2016-08-31 12:38:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image