Владислав

Консультация

Добрый вечер, мне 21 год. В 2-3 года родители заметили косоглазие, косил правый глаз на 15 градусов к виску. В 4 года произвели 2 операции последовательно с интервалом в 3 месяца, угол уменьшился существенно, ходил с заклейками и очками. В возрасте уже 12 лет какое- то время занимался на синоптофоре, но особого эффекта это не принесло. Врачи писали диагноз содружественное попеременное расходящееся косоглазие до 5 градусов. Вообщем так получилось что я только сейчас узнал, что именно тогда, после операции уже нужно было активно заниматься, но тогда ни я ни почему то родители об этом не знали. Сейчас я сам замечаю у себя этот угол, при усталости глаз, при волнении и т. д. Расфокусировав глаза я могу держать их по оси, но при взгляде вдаль один глаз отклоняется от оси. При взгляде на предмет находящийся на небольшом расстоянии, глаза без труда фокусируются на нем. Сейчас все это предоставляет значительный дискомфорт, в основном волнует внешность.Подскажите пожалуйста как я могу сам с собой заниматься для восстановления бинокулярного зрения и каковы вообще шансы на его восстановление. Заранее очень благодарен

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владислав

Ваш вопрос понятен, часто обращаются пациенты с подобными вопросами. Для правильного восстановления необходимо знать вашу рефракцию. Т. е. оптическую силу ваших глаз. Обследование можно сделаеть у любого окулиста или в оптике. Перед этим нужно закапать в оба глаза тропикамид 1% - 3 раза с интервалом 5 минут и через 40 минут сделать аторефрактометрию. Уже имея этот результат можно думать, что делать дальше.  

  • 2017-11-30 09:57:59
  • В ответе ошибка?

Спасибо. А такой вопрос, сколько на пашам опыте пациентов с подобными проблемами которые смогли восстановить бинокулярное зрение и сколько времени им на это потребовалось, в среднем?

Владислав — 2017-11-30 15:05:56
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image